Здравствуйте, после прививки акдс через дней пять только появилось покраснение, делали повторно, покраснение ниже места укола почему-то...что это может быть? - вопрос №2387192

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, если вы не чесали и не мочили в первый день место инъекции. то ни чего страшного. АКДС это живой ослабленный белок возбудителя. И такая реакция, это иммунный ответ организма. В дальнейшем если появится уплотнение, пульсирующая боль, повышение температуры, обратитесь к врачу. Любая иньекция это повреждение кожного покрова и возможно занесение инфекции.
Здоровья вам!