Почему нос продолжает расти в зрелом возрасте, а половой член нет? Хотя и тот, и другой подвержены гравитации и оба имеют хрящевую основу. - вопрос №2387310

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ну во первых, нос состоит из косно-хрящевой ткани, а половой член вообще не содержит хряща и состоит из губчатого (пещерестого) вещества.
Во вторых, притяжение вообще не играет роли.
В третьих, абсолютно разные системы отвечают за рост того и другого.