Республика Мордовия

Как установить отцовство через суд,если он отказывается приходить в суд и делать экспертизу ДНК. - вопрос №2391994

Лучший ответ по мнению автора

Если не явится и отказывается-автоматом признают отцом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он не будет являться в суд  и на экспертизу, то дело рассмотрят на  основании имеющихся доказательств в его отсутствие.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

ст. 79, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) {КонсультантПлюс}

Добрый день, то, что он не является Вам в плюс. Экспертиза ДНК не единственный способ установления отцовства.