Abort - вопрос №2392504

1500 p
Zdrastvuyte. Ya ochen xotela bi chtobi vi mne pomogli s moim voprosom.U mena 29.01.2017 nachalis mesachnie i chisla 4 ili 5 marta zakonchalis. posle ya uvidela videleniya u seba i poshla k vracu mena obsledovali i skazali chto est ureoplazma i papiloma na sheyki matki zatem naznachali lechenie.Lechenie bilo takiI: Duavaq sveci 7dney,panavir vnutrevenniy 5 ampul. a zatem s 14 marta 2017 qoda ya nacala prinimat tsiprofloksatsin 500mq 2 raza v sutki 7 dney. no ya vipila 5 dney. zatem ya uvidela chto grudi u mena ochen silno nabuxli i mesachnix net samovolno sdala analizi na xqc i vishlo chto ya beremenna.Teper ya znayu chto vo vrema zachatya bil ochen bolshoy priem toksichnix veshestv s moey storoni. i mne skazali chto 50/50 mojno ostavit plod a mojno i sdelat abort. Ochen proshu vas otvetit na skolko opasno ostavit plod i na skolko realno sdelat abort,? dla informatsii dopolnitelnoy xocu skaza chto eto pervaya moya beremennost.
10 ответов

Ответы

Добрый день. Учитывая что это первая беременность и если вы принимали только эти препараты которые вы написали, я думаю что можно оставить данную беременность. Конечно прием этих препаратов нежелательно было. Панавир в определнных случаяэ внутривенно еще и назначают но ципрофлоксацтн противопокзан при беременности.  Но я считаю что данную беременность можно не прерывать. В конце концов есть скрининговые обследования. еще это все зависит ведь и от срока беременности. Если ваш срок не более 11 недель вы можете сделать скриниговое узи первое. Я думаю что данную беременность мжно сохранить.
Здравствуйте, Nigar!

Дело в том что вы начали приём всех препаратов до или во время овуляции, То есть беременность только только начинала образовываться и связи с ребёночком у вас еще не было, Так как  любое зачатие до оплодотворения проходит стадию длинной 7 дней.  В связи с этим если вы и навредили ребёночку то совсем немного, побочных действий не должно сказаться на нём. Так как еще повторюсь, срок беременности на момент приёма препарата либо был совсем маленький либо был только в зачатке.
В любом случае, вы будете делать узи на 12 неделе и сдадите кровь на генетические аномалии, если что-то будет не так- всегда успеете сделать аборт, тем более что после 12 недель в случае непряитности он будет обоснован медицинскими показаниям. А если вы его сделаете сейчас, будете затем долго корить себя за это, ведь вы не узнали, а вдруг все сложится? Это отразиться на вашей психике.Уверенна вы не так представляли свою беременность. Тем более что процентов на здорового ребёночка все-таки больше чем 50 на 50 %. Вы не первая женщина встречающаяся с такой ситуацией, в моей практике пока никто, из решившихся на продолжение беременности, не пожалел, так как родили здорового ребёночка.
Так что думаю вам стоит настроиться на беременность и по возможности больше ничем не вредить ни ребёночку ни себе. Следует тщательно обращать внимание на то что вы пьёте и кушате, а также принимать Фолиевую кислоту 400 мг по 1 табл 1 раз в день!

Здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте, опасность для плода учитываю вышеописанное минимальная, но стоит и учитывать здоровье самих родителей, если нет сопутствующей хронической патологии у вас и отца ребенка, возраст матери, то рассматривать вариант аборта, тем более если он желанный, на данный момент не стоит. Во первых необходима очная консультация гинеколога с узи контролем и думаю это все решит. А аборт по медпоказания реален всегда, до 12 недель даже медикаментозный, но думаю в этом нет необходимости, если все такитхртите сохранить беременность.
Здравствуйте,nigar.

Вы не указали какой срок беременности сейчас у Вас. Но если просчитать так, срок после овуляции со встречей сперматозоида и оплодотворение занимает в среднем 15 дней после окончания последних месячных, продвижение оплодотворённой яйцеклетки по маточной трубе в вплоть до внедрения её в стенку матки занимает в среднем 5 дней, и эмбриональный период, когда ещё не началась закладка органов в среднем от 8 до 14  дней. То есть получается, что лечение Вы  принимали именно в этот период. Согласна с экспертами, срок был мал, чтобы навредить будущему малышу. Сохраняйте беременность, и как уже сказали предыдущие эксперты на сроке в 12 недель сделайте первое УЗИ плода, для исключения  возможных аномалий, сдайте кровь на генетические аномалии и пройдите другие скрининговые обследования.

Желаю Вам удачи и здоровья, а так же здоровья будущему малышу!

Добрый день.

Конечно прежде всего хотелось бы знать какой уровень ХГЧ, чтобы знать какой срок беременности, делали ли вы УЗИ.
Возможно вы ошиблись на счет месячных с 29.01 по 4.03 это как то слишком длительно. Если действительно у вас целый месяц были кровянистые выделения, то это не является нормой, возможно это было проявлением угрозы аборта и у вас уже большой срок беременности.

Относительно настоящей беременности, то если действительно вы ошиблись с описанием месячных и у вас были обычные месячные в марте в срок и они закончились 4-5 марта, то сейчас у вас срок еще очень маленький и маловероятно что ваше лечение может как то отразиться на течении беременности и развитии плода.

Поэтому если вы заинтересованы в беременности, то конечно ее необходимо сохранять. В 12 недель будет проведен скриннинг в медико — генетическом центре на котором и будет видно как развивается плод, нет ли каких либо аномалий.

Сейчас я бы вам рекомендовал в первую очередь сделать УЗИ( если не делали) чтобы убедиться на 100% что беременность у вас развивается и что она именно в матке.
здраствуйте.лучше сохраните эту беременность… можете сделать узи.но лучше всего очной осмотр гинеколога.
Всё у Вас будет хорошо
Если беременность желанная — сохраняйте, риск токсичного воздействия минимален. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Здравствуйте! Сделайте узи на ранниз сроках. Сердце реенка и многие жизнено важные органы формируются к 8-10 неделям. Да, данные препараты токсичны, но в определенных конкретных случаях они могут назначатся и и новорожденным(несмотря на их токсичность). Учитывая то, что прием препаратов совпал с овуляцией, можно предположить, что особого вреда они не нанесли. Вопрос в другом. Как обстоят дела с инфекцией: уреаплзмозом и др? Довдено ли лечение до конца? Сданы ли анализы повторно? В вашем случае это важней, поскольку эти инфекции могут вызвать самопроизвольное прерывание беременности(выкидыш). Нужно контролировать титры в течении всей беременности.
Получите ответы на эти вопросы у вашего гинеколога и тогда уже принимайте решение.
Какой исход!Если можете поделитесь !