хочется чтоб муж был хорошим,он постоянно ругается,бьет,унижает,оскорбляет,помогите что делать?уходить или пусть измениться? - вопрос №2392555

2 ответа

Ответы

Марина, если вы подчеркнули, что то, что делает ваш муж носит постоянный характер, то надежда, что отлаженный стиль его поведения изменится ну очень мала. Не знаю к чему вы прибегали, чтобы что-то изменить, но предполагаю, что и беседы с ним, просьбы, ваш плач, ультиматумы были неоднократно и не помогли. Мое мнение, если бьет, надо уходить. Обратиться за любой помощью, которая вам доступна, к родственникам, друзьям, специалистам. Не держать в себе, не стыдиться, просить и вам помогут. Вам не нужно испытывать себя на прочность и проходить через это одной. Берегите себя.
Здравствуйте, Марина! Если Вы ставите вопрос в таком ключе, уходить или ждать, когда муж изменится, то однозначно уходить, т.к. Ваш муж точно не изменится сам по себе. Но есть и третий вариант — измениться самой. Наши близкие люди «отзеркаливают» нас своим поведением и указывают на то, что нам необходимо в себе изменить. Ваш муж явно Вам указывает, что Вы перестали видеть в себе Женщину, перестали себя ценить и уважать. Вы терпите унижения и обиды, прогибаетесь под него, а в результате он Вас унижает еще больше. Он с Вами ведет себя так, как Вы позволяете себя вести. Вспомните, что Вы Женщина. Займитесь своей внешностью, вспомните свои увлечения, начните давать муж отпор, ставьте его на место. Как только Вы начнете уважать себя, поведение Вашего мужа начнет меняться автоматически.