Лишение родительских прав - вопрос №239294

Могу ли я подать в суд исковое заявление о лишении бывшего супруга родительских прав, если он с момента развода не выплачивает алименты, а с 2008 г. его местонахождение неизвестно (разыскивался службой судебных приставов и ОВД по метсу регистрации)?.. Если да, то в какой суд следует подавать заявление — в мировой или фееральный, по моему месту жительства или по месту жительствамужа (его регистрации)? Каков размер госпошлины по данному заявлению?

Ответы

по общему правилу иск подается в федеральный (районный, городской) суд по месту жительства ответчика. если место жительства ответчика неизвестно, то иск может быть подан по последнему известному месту жительства. Госпошлина 200 рублей.