Здравствуйте, подскажите чем лечить лишай. ( трихофития) . Дерматолог прописал сначала циндол и супрастин. Не помогало в течении месяца, сходила ещё раз, прописал шампунь перхотал 2% обмазывать тело - вопрос №2393246

и смывать, большое пятно почти прошло, но появились два маленьких. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Трихофития лечится противогрибковыми препаратами. Ламизил, экзодерил, экзифин.

Более дешевая категория-тербинафин, мазь или крем. Наносите на пораженные участки 3 раза в день.

Водой не смачивайте.

Здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна