Случайно прочитала сообщение от любовницы. - вопрос №2394030

Закатила истерику, он конечно отнекивался. Я сказала, что буду подавать на развод. Звонила любовнице, она писала — он тебя любит, у нас ничего не было, у меня есть другой мужчина, сообщение это написала, потому что пьяная была… и все в таком духе. Он же сказал, что я права, что надо подавать на развод, что у нас давно все плохо. И меня как осенило, как я буду жить дальше без него. Мы 10 лет вместе маленький ребенок. И тут я все начала делать то, что я понимаю, сейчас делать не надо было. Я звонила его родственникам, умоляла его, унижалась. И в итоге мы поговорили и решили, что любим друг друга и будем налаживать отношения, составили список, что кто хочет. Он стал помогать с ребенком, помогать по дому. С моей стороны стал регулярный секс. Я похудела (толстая не была), стала больше следить за собой, стала заниматься спортом. Так продолжалось месяца три. Я молчала, про нее даже не заикалась.Я замечала, но старалась делать вид, что все нормально. Он прятал телефон, поставил пароль, выключал звук. Я до конца не верила, что у них что-то было, но нашелся друг, который позвонил мне и все подтвердил и рассказал. А он все говорил, о ком ты все говоришь, никого не было. Я сделала детализацию звонков и увидела, что общения не прекращалось, он звонил ей постоянно каждый день. У меня истерика. Он сказал — мне стыдно смотреть тебе в глаза ты меня никогда не простишь. Мы не сможем быть вместе. И тут начался ад он пил, не ночевал дома. Потом приходил, говорил прости я так люблю тебя. Уезжал в командировку не звонил. Потом он звонил я не брала сутками, он прилетал, говорил прости. Сейчас я ему стала безразлична вообще, он не подходит ко мне, разговаривает как с соседкой. Живем в одной квартире, у нас ипотека. Я с ребенком в одной он в другой. Я не представляю жизнь без него, не знаю как дальше жить и действовать.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Пережить измену всегда трудно. Но вы сами, скорее всего, знаете, что в том, что произошло, всегда вина обоих супругов.
Если я вас правильно поняла, то вам хотелось бы возобновить и наладить отношения. Для этого вам нужно полностью пересмотреть свои действия и реакции на его поведение и поступки. Чтобы справиться со всем этим, вам надо обратиться к любому из психологов сайта и любой из нас сможет вам помочь это сделать.
Полагаю, что не все еще потеряно и у ваших отношений есть шанс!
Здравствуйте, Екатерина.
До сего момента Вы действовали так: скандал, слежка, уговоры остаться, манипуляции. Все это не работает, наоборот — разрушает брак. В данный момент необходимо проанализировать Ваши отношения с мужем в динамике, чтобы четко определить причины его поисков другой дамы и работать уже с ними. Обращайтесь, помогу.
Обратитесь к семейному психологу вместе.