Доброе утро.Сделав узи брюш полости.Все в норме.Только хвост поджелудочной 30мм(норма 25мм).Что это значит?Может из-за этого ныть бок?Спасибо - вопрос №2394873

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Если сама поджелудочная железа не изменена, у вас нет характерных жалоб для дуоденита, нет изменений в анализах, а только есть ее незначительное увеличение, то маловероятно что именно она дает боль, возможно это ваша физиологическая особенность.
Рекомендовал бы вам обратиться к гастроэнтерологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Возможно у вас незачительно воспалилась поджелудочкая железа, поэтому и в размерах стала больше. Но наврядли из-за этого будет ныть бок. Скорей всего там проблема в кишечнике. Обратитесь к доктруна очную консультацию.

Будьте здоровы!

Елена, при заболевании поджелудочной железы левый бок конечно может ныть, но у вас скорее всего она здесь не причем. Во-первых норма то нормой, но что если хвост 26-27мм это что уже патология что-ли? И размеры вашей поджелудочной железы должны увязываться и с другими изменениями ее на УЗИ, и с клинической картиной ( нытье бока это далеко не вся клиника которая должна быть при патологии поджелудки), и с биохимическими изменениями. Поэтому скорее всего нет у вас никакой патологии поджелудочной железы, а боли скорее всего обусловлены патологией вегетатики и мышечно-связочным компонентом.