развод - вопрос №239503

Здравствуйте. Я замужем третий раз. У меня трое детей. От последнего брака у меня двое детей сын 4 года и дочь 2 года. С мужем отношений нет. Хочу развестись, но он угрожает мне тем, что отнимет у меня одного ребенка (сына). Я естетсвенно боюсь, что он этого добьется… Но как можно вот ток взять и разделить детей?????? На практике такоепроисходит? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет… не работаю, но место куда выйти есть, просто муж не хочет, чтобы я работала. Муж обеспеченый, квартира на нем… и связи… Может он по суду отнять у меня одного ребенка? или может даже двоих???!!! спасибо

Дополнение автора от 30.03.12 21:53:04

Спасибо за ответ! Но все равно страшно… муж может облить меня с ног до головы… он страшный человек… и на многое пойдет… договориться с ним полюбовно не получается… но, я буду пытаться!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илона! Вы можете в судебном порядке определить место жительства детей. Как правило, суд исходит из интересов детей, Учитывая при этом не столько материальную сторону, а отношение родителей к детям, их моральный облик, наличие или отсутствие вредных привычек (алкоголизм, наркомания и т.п.).

Если Вы хорошая, любящая своих детей мать, имеется все шансы, что дети останутся  с Вами.

Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

дарья