А ведь была уверена, что мало ела! - вопрос №239983

 Зажирев на 30 кг. за 3 года получила от эндокринолога наставление  считать каллории и узнала для себя много интересного. К вечеру, когда пришло время смотреть «Дом-2» и выпить бутылочку «Красного сухого» лимит каллорий был исчерпан… Теперь строго веду учет! Вопрос, надо ли учитывать каллории, содержащиеся в зелени (укроп, петрушка, сельдерей, кинза, я могу их съесть хороший пучок, мне все равно,что жевать) или, если верить интернету, они обладают отрицательной каллорийностью (в чем я сомневаюь), но их калорийность можно не учитывать? А свежие огурцы учитывать? Заранеее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зелень и огурцы содержат около 40-50 ккал в 100 гр. Так что много лишних калорий от них набрать и не получится.

Отрицательные калории — это, конечно, интересное «изобретение»! Если бы они существовали, то похудеть не составило бы труда, надо было бы только пару дней посидеть на такой «отрицательной» диете… Блеф и лапша на уши!

А то, о чем пишет Валерий — психологический фактор, обязательно примите во внимание. Действительно, не надо пережевывать проблемы, и если вы не избавитесь от стресса, то и от лишнего веса вряд ли получится эффективно избавиться… вы «заедаете стресс», успокаиваете себя с помощью пищи. Надо искать причины стресса и устранять их. (Причем причины хронические, как минимум 3-летней давности).

Можете почитать много разных способов сбросить вес в моем блоге. Там и диеты есть, и разгрузочные дни (их я люблю больше, они дают лучший эффект). Задайте поиск по словам стройность, похудение, похудание, лишний вес — выйдет множество статей.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 А если пересать топтать тропу к холодильнику?

При обнаружении личной психологичесмкой причины заедания, пережёвывания вместо ПЕРЕЖИВАНИЯ своих чувств — снимаются и вопросы поиска чем зажевать.

Зелень и огурцы содержат около 40-50 ккал в 100 гр. Так что много лишних калорий от них набрать и не получится.

Отрицательные калории — это, конечно, интересное «изобретение»! Если бы они существовали, то похудеть не составило бы труда, надо было бы только пару дней посидеть на такой «отрицательной» диете… Блеф и лапша на уши!

А то, о чем пишет Валерий — психологический фактор, обязательно примите во внимание. Действительно, не надо пережевывать проблемы, и если вы не избавитесь от стресса, то и от лишнего веса вряд ли получится эффективно избавиться… вы «заедаете стресс», успокаиваете себя с помощью пищи. Надо искать причины стресса и устранять их. (Причем причины хронические, как минимум 3-летней давности).

Можете почитать много разных способов сбросить вес в моем блоге. Там и диеты есть, и разгрузочные дни (их я люблю больше, они дают лучший эффект). Задайте поиск по словам стройность, похудение, похудание, лишний вес — выйдет множество статей.

Удачи вам!

Зелень и огурцы обладают очень малой калорийностью, поэтому можно есть если хочется пожевать, но старайтесь соблюдать режим питания, т. к. это важно для обмена веществ. Поскольку наш организм живёт по биоритмам т.е. выработка определённых гормонов и энзимов происходит строго в определённые часы.то работа желёз внутренней секреции стимулируется приёмом пищи (желательно правильной) тоже в определённые часы… Здоровья.