Быть или не быть? - вопрос №24002

Здравствуйте Всем!!! Меня зовут Светлана. Уже почти год встречаюсь с мужчиной, вместе не живем (ряд обстоятельств не позволяет это сделать). Мужчина мне очень нравится, чувствую в нем родственную душу. Но периодически он заводит дружбу с алкоголем и при этом становится агрессивным. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня  с ним будущее? и стоит ли побороться с его "зеленым змием" за нашиотношения? Будет ли вообще результат?

Лучший ответ по мнению автора

Для вас есть шанс быть в его жизни той женщиной, которая его любит, принимает и дает силы.

Только для этого вам необходимо научиться действительно принимать его полностью со всеми его слабостями, не принося при этом в жертву себя, не теряя себя. У любой слабости, зависимости, есть глубокая психологическая подоплека, травма, которую не убрать простым запретом спиртного и борьбой.

У мужчин это часто синдром в чем-то нарушенных отношений с матерью, потери связи с ней… глубокое ощущение недолюбленности. И когда эта ниша заполняется, то потребность в запоях исчезает сама собой.

Поэтому борьба не поможет, а если сможете его просто любить таким как есть, оставаясь собой, это вам обоим сможет принести нечто новое и ценное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будущее у вас с ним есть, но какое! Пить, я думаю, он все равно будет. А вам вступать в борьбу с ЕГО зеленым змием, это заранее обрекать себя на поражение. Он вам, видимо по судьбе, нужен вот такой, какой он есть… Переделать его вы вряд ли сможете, но хотя бы он вас чему-нибудь да и научит...  Результат будет, только не такой, какой вы ожидаете...

Мудрости вам желаю....

Здравствуйте, Светлана. Существует большая вероятность, что с Вами у него может начаться новый этап в жизни. Освобождение от зависимости. Сбрасывание оков, благодаря силе позитивного мышления. Результаты дисциплинированного обучения. Изменение с помощью силы воли.

есть. и не самое плохое. долгие отношения

Здравствуйте, Светлана! Будущее у Вас с этим мужчиной вполне хорошее при одном условии — Вам не стоит бороться с " его зеленым змием". Результат в таком случае Вас сильно разочарует.

Борьба с "зеленым змием" как ни странно, будет успешной поначалу, даже покажется, что жизнь началась заново, будут неокторые успехи, но после возможен неожиданный разлад. В общем, можно сказать, что перспективы есть, даже некоторый успех, но есть риск очень "обжечься" через некоторое время и расстаться из-за этого.