Муж полюбил другую - вопрос №240330

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: с мужем познакомились 6 лет назад, на протяжении двух лет у нас были несколько раз свидания, но на этом все заканчивалось. Я влюбилась в него сразу и все разрывы переживала, пыталась строить отношения с другими мужчинами, не получалось, у него тоже были женщины. И однажды я устала переживать, и решила начать новую жизнь, изменилась, интересыдругие нашлись, и тут появился он, я тогда себе пообещала, что не буду надеяться на что-то большее, и в этот раз на удивление все получилось, мы поженились и живем 4 года. Полгода назад переехали в другую страну, и в один день он пришел и сказал, что влюбился в другую. Мы с ним поговорили, объяснились, решили пока жить вместе, потому как нет никого ближе нас друг другу в этой стране. В этом разговоре он сказал, что похоже не любит меня, а я-что сейчас у меня смешанные чувства. Но я понимаю сейчас, что этого человека я люблю, но веду себя непринужденно, не закатыв истерик, и общаемся мы как друзья, хотя когда он уходит на встречи с ней или на работу( она его коллега), я плачу, Я в замешательстве, что делать дальше. Хочется возобновить наши старые чувства, как его, так и мои. Что делать?

Ответы

Gina, в первую очередь Вам нужно понять, что стало причиной ухода к другой женщине. Когда мужчина уходит из семьи им что-то движет. Причин может быть много: сексуальные отношения, непонимание, разные интересы, недоверие и многое другое. Чтобы постараться выяснить эти причины, нужно узнать более детально о Вашей семье и отношениях. Когда я увижу ситуацию в целом, я могу Вам говорить о том, как наладить отношения и постараться вернуть мужа. Вы можете обратиться ко мне и мы постараемся во всем разобраться.

С уважением, Анастасия.

Gina, здравствуйте).

Какие вы однако ему удобства создали… а себе мучения… Так вы можете прожить N-ное количество лет и совсем загоните себя в тупик.

Если хотите вернуть отношения — делайте то же, что и раньше, до свадьбы: встречайтесь с друзьями, знакомьтесь, путешествуйте, радуйтесь жизни!

А для начала соберите ему чемодан, иначе он так и будет бегать на свидания, а вас воспринимать как друга. И вот когда его жизнь кардинально поменяется и он не сможет видеть вас каждый день, тогда и он сможет понять кого любит, с кем дружит, а от чего нужно избавиться.

Уйти — это же его решение, так никто не держит — дверь открыта. Свободу воли никто не отменял. А пока у него есть и вы и она. Очень удобно.

Светлана очень правильно Вам написала...

" решили пока жить вместе "  не разрушайте себя! Он в раздумьях, а у Вас идет процесс разрушения   очень сложно будет восстанавливаться при любом исходе ситуации     избавьте себя от наблюдения как ему хорошо    избавьте себя от провожаний его к ней

Верните СЕБЯ себе. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброе утро. Полагаю вам стоит задуматься над следующими вещами.

Первое. «В одну реку дважды не войти». Уже один раз отношения были реанимированы  - результат то, что вы сейчас имеете. Так стоит ли реаимировать их вновь?

Второе. «Все течет — все меняется»  К сожалению, вы уже ни когда не вернете прежних отношений, это не возможно -они уже стали историей. Так может быть вам стоит задуматься о своем будущем.

И еще. Я знаю жизнь эмигрантов, много работаю и с этой категорией людей. Поэтому понимаю, почему вы решили жить пока вместе. Снимать жилье очень дорого. Ноя знаю так же и то, что женщины в эимграции добиваются большего, чем мужчины. Не стоит вам плакать в одиночестве. Думаю вы можете найти себе развлечения, другие занятия. Например. Обратитесь в свою диаспору. Там часто проводят встречи, концерты  и т.д. В консульстве знают их адреса. Займитесь  волонтерством. Потому что на Западе это достоточно уважаемая деятельность. И в ней принимают участие люди разной категории: и состоятельные, и не очень и т.д. Походите по музеям, театрам и концертам. узнать другую страну всегда интересно и полезно. Но самое главное, однажды вы обязательно встретите свою любовь. настоящую любовь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Горшков Максим Олегович