Подскажите,пожалуйста,как правильно кормить ребёнка 5 мес. на искусственном вскармливании? Сколько раз в день и какими порциями?Наш вес 7,5 кг - вопрос №2403564

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Существует несколько способов расчета суточного объёма питания детей на искусственном вскармливании. Пожалуй, самый быстрый объемный метод, по которому суточный объем питания в 5 месяцев приблизительно равен 1/7 долженствующей массы тела, но не более литра в сутки до 1 года.
Хотя неизвестен рост и пол, в принципе у Вашего ребенка приблизительно средний вес для данного возраста, поэтому суточный объем питания будет равен 1 литру. В возрасте 5 месяцев на искусственном вскармливании ребенка кормят 5 раз, следовательно объем одного кормления будет составлять 200 мл. Однако не надо так категорично относиться к данной цифре, в одно кормление малыш может выпить меньше, в другое больше, но суточный объем не должен быть больше литра.
С 4,5 — 5 месяцев детям вводят прикорм. При нормальном весе, как правило, это овощное пюре.Постепенно одно кормление смесью заменяется этим прикормом. Объем прикорма меньше, так как это густая и более калорийная пища. В среднем объем прикорма составляет от 150 до 180 мл в зависимости от возраста.
Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вообще правильно кормить ребенка по требованию- 200-300 мл  за раз. Это примерно каждые 3-4 часа. Поэтому прислушивайтесь к ребёнку, если он голоден он обязательно вам сообщит. Также следует уеж включать прикорм из каш и овощных пюре.

Здоровья вам и вашему малышу!