можно ли одновременно пользоваться новаринг и проходить лечение метрогил плюс и сафоцид - вопрос №2405030

Ответы

Добрый день, Евгения.

Данное лечение может снижать контрацептивный эффект.
Поэтому рекомендовал бы вам во время лечения предохраняться дополнительно.
Добрый день. Лучше не стоит. Инородное тело обычно и является причиной воспалительного процесса. Лучше вылечиться, сдать мазки на флору, и когда мазок будет чистым снова поставить кольцо.