Красноярский край

Можно ли как-то защитить свои права на логотип, права на который я никому не передавала, но его отрисовали и продали в компанию (полное копирование) другие люди? Мои исходники с мета-данными есть. - вопрос №2405470

Сотрудничала с компанией по разработке логотипа (я дизайнер), по ходу выполнения высылала им логотип в формате jpeg, т.е. не исходники, а презентационный файл в гораздо худшем разрешении, который нельзя использовать в производстве. В итоге платить за данный логотип они отказались и, соответственно, передача исключительных прав сделана не была. Однако они нашли дизайнера, который перерисовал мой дизайн (скопировал), и полученный логотип они продали клиенту. Могу ли я как-то отстоять свои права на данный логотип, и что мне делать, если названный клиент разместит данный логотип на своем сайте?

Ответы

Обратитесь с претензией к  покупателю вашего логотипа, далее в суд. По мере поступления информации консультации продолжу.