Здравствуйте! Я на 32 неделе беременности, на последней явке врач сказала что ребенок повернулся в косое положение, хотя до этого определялось - вопрос №2405616

продольное головкой вниз. Может ли он еще изменить положение, что для этого можно сделать? Если не изменит, то меня ждет однозначно КС? И на сколько часто встречаются такие случаи: косое или горизонтальное положение плода?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрые день.

Учитывая ваш срок конечно ребенок может еще принять правильное положение. Ничего для этого вы к сожалению не сделаете. Это довольно редкая патология.
Если до 37 недель у вас останется косое положение плода или станет поперечное, то необходимо будет делать кесарево сечение.