Добрый день. Мне 31, мужу 32. В браке 11 лет. Сейчас на шестом месяце беременности. У нас в отношениях постоянно возникает одна и таже проблема. Мой муж общается через контакт с женщинами. Иногда - вопрос №2408671

на личные иногда нет темы. Но обычно это начинается с ерунды, заканчивается более интимными темами. В июле 2016 я уезжала навестить своих родителей на 2 недели. В это время одна мадам взяла его в оборот и она задумался о том, что мы не пара. Кризис этот был у нас 3 месяца. Я много что поняла, изменила. Например я грубо разговаривала с ним, что ему не нравилось. Было мало секса. Я это изменила. Всё бы ничего, но у него нет увлечений нормальных в жизни. Сколько я ему не говорила иди учись, займись боксом. Ничего не делает. Только сидит в интернете и общается на форумах и в личных сообщениях. Когда я ему говорю что мне больно от его личного общения, он говорит, что это его личное пространство и в этом нет ничего такого и я просто эгоист. Для меня это общение это неуважение ко мне. Мне тяжело морально очень. Отсутствие доверия с моей стороны полностью.Что я упускаю? Почему так происходит? Не могу понять, помогите разобраться.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
"Что я упускаю? Почему так происходит?" — ответ здесь: "Всё бы ничего, но у него нет увлечений нормальных в жизни. Сколько я ему не говорила иди учись, займись боксом. Ничего не делает. Только сидит в интернете и общается на форумах и в личных сообщениях." У Вас явно выраженная «Родительская» позиция в отношениях. Мужу при Вас досталась роль «ребенка», которым Вы управляете, как «строгая мамочка». Мужчина не может испытывать либидо к маме (тут включаются бессознательные механизмы), а нужда в реализации его остается. Вот он и переписывается. Хотите изменить ситуацию? Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Наташа!
Корень проблемы в Вашей неуверенности в себе.
Уверенная в себе женщина не боится никаких контактов мужа, даже личных, не говоря уже о невинной переписке.
Ему не хватает эмоций в семье, вот он и шастает по соцсетям.
Слежкой и грубостью Вы ничего не добьетесь.
Попробуйте поменять имидж, стать немного другой, более сексапильной, к примеру...
Но никогда не показывайте мужчине, что боитесь его потерять....
Даже если он и сбежит к кому-то знайте, что незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наташа!

Ваш вопрос - Что я упускаю? Почему так происходит?

Ответ — Вы упускаете себя! Так происходит потому, что вы думаете о том, как изменить мужа или подравнять себя под его представление о жизни!

Вы забыли, что у вас есть свои сексуальные желания (Было мало секса. Я это изменила), у вас есть своё личное пространство (говорю что мне больно от его личного общения он говорит, что это его личное пространство), у вас есть своё видение мужчины (
говорила иди учись, займись боксом).
Зачем ему что-то в себе менять, если всё время меняетесь и жертвуете собой вы?

Тут появляются другие вопросы:
— какую роль вы в таком случае играете, и почему вы выбрали именно такую роль?
— почему вы всегда хотите измениться под мужа, или изменить мужа, а не следовать просто своим желаниям, чтобы он сам захотел измениться под вас?
— да, есть ваше общее пространство, но это не исключает личного пространства, в рамках приличия конечно,  где ваше личное пространство, зачем вам личное пространство мужа, чем оно интереснее вашего личного?
— почему вы так сомневаетесь в муже, вы сомневаетесь в нём или есть неуверенность в себе?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

вы беременны
на 6 месяце
вам самой сейчас особенно необходимо внимание понимание
забота участие
вместо этого отторжение
как вы жили все эти 11 лет
дарил ли мужчина вам свое внимание
были ли вы любимой женщиной
или все шло от вас
он избалован вами же и другого вида общения с вами не знает и понимать не хочет
тем более сейчас когда все внимание нужно вам самой а после рождения ребенка еще больше
и так еще года три
выходя замуж
нужно воспитывать мужчину быть мужем
а не избалованным великовозрастным ребенком
с которым вы одиноки
пишите даты
платно