Здравствуйте! 1) Сегодня 11 апреля, узнала,что беременна. Принимала редуксин 10 мг. с 1 апреля. В прошлом месяце месячные были. Каков риск патологии у ребёнка? 2) Первый ребенок-инвалид. Генетика, - вопрос №2408860

синдром Кароли. Была выполнена трансплантация печени. До какого срока необходимо сделать соответствующие анализы, для предотвращая беременности, в случае повторения болезни. И есть ли необходимость брать околоплодные воды?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Маловероятно что прием данного препарата как то отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок еще слишком маленький, еще не происходит закладка всех органов и систем.
В 11-13 недель вам будут делать УЗИ в медико- генетическом центре на все аномалии. Сейчас пропустить какие то врожденные аномалии плода невозможно. Рекомендовал бы вам продолжить вынашивать беременность.