Добрый день! Я вдова уже 5 лет. Мне 34. Воспитываю сына. Год назад начала встречаться с молодым человеком. Но понимаю, что будущего у нас нет. Он не готов заводить семью. Я его старше. Эти отношения - вопрос №2409647

одновременно тяготят меня, я чувствую себя старше своих лет и радуют, мне кажется, что я люблю этого мужчину. Мы ни раз расставались, но не можем друг без друга больше пары дней. Раньше я была рада уже тому, что я кому-то интересна… но сейчас я думаю о семье. Как решится расстаться? Ребёнку нужен отец, а я думаю только о своих радостях.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Не думаю. что Вам нужно расставаться и лишать себя радостей. Для сына будет очень плохо если мама не будет счастлива и будет подавленной и раздраженной.
Ребенку отец не обязателен. Вы сами вполне справитесь с воспитанием.
Не нужно приносить себя в жертву даже ради ребенка.
«Не живите для детей, а живите с детьми».
Наслаждайтесь жизнью и не заморачивайтесь!
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
"Ребёнку нужен отец, а я думаю только о своих радостях." — почему это проблема? Вы вовсе не должны жертвовать своей личной жизнью ради ребенка. Если у Вас не получается построить отношения, нужно понять, что этому мешает. Обычно, это влияние негативного опыта, который мы боимся повторить, не осознавая того. Бывают и другие причины. Если интересно в этом разобраться — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Марина.

Ребенку в первую очередь нужна счастливая мама. И если эти отношения дарят вам радость, то почему их не может быть в вашей жизни?