Москва

ИП с Онлайн Кассой. - вопрос №2409680

ИП. Шью дома сама чехлы для автомобилей и получила 1-й заказ через интернет, а кассы еще нет. Вопрос: — Можно ли использовать онлайн кассу типа «Яндекс.касса» Т.е. я сама оплачу этот заказ используя свой карту сбербанка через онлайн кассу и получу деньги на свой р/c, а чек выдам тот, которой даст при оплате сервис «Яндекс.касса» Можно вручить покупателю который оплачивает наличкой, такой чек ?

Ответы

Нет так делать нельзя. Вы можете заказать БСО в типографии пока до 1 июля 2018 года этим видом приема услуг от населения можете пользоваться. Либо вы создаете интернет магазин и платежные системы будут принимать оплату и отправлять клиенту чек по оплаченной сумме, либо покупаете кассу со всем, что требуется, регистрируете ее ИФНС и оплачиваете работу компании, которая будет провайдером, чтобы передавать данные по средствам интернет коммуникации в налоговую. Рекомендую Вам почитать эту подборку. www.audit-it.ru/story/401020_primenenie-blankov-strogoy-otchetnosti-bso.html