Крайне необходима помощь!!! - вопрос №241461

Здравствуйте! Совсем запуталась в отношениях с любимым человеком. Понятно, что это дело не одной консультации он-лайн, но есть один вопрос, который я надеюсь узнать тут. Расценивается ли первый шаг со стороны девушки как унизительный для неё поступок? Я имею ввиду, воспримет ли его так мужчина? особенно, если принять во внимание слова «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мыей» и наоборот. Парень разорвал отношения, которые длились 4,5 года, нарушив свои обещания быть всегда рядом, вместе, помогать, любить и т.д. и т.п. Я разрывала с ним отношения раньше, потому что чувствовала охлаждение, но он каждый раз говорил, что мы все равно будем вместе, он никого больше не хочет знать, кроме меня. И я в это до ужаса верила, насколько сильно верила поняла лишь когда услышала, что он сдается… Депрессия жуть, хоть бы не сделать себе ничего ненароком… Не знаю что делать, уже думала прямо с паспортом поехать к нему и сказать: давай просто поженимся и все. Забудем все, что было и начнем сначала, вместе. Как считаете, такой поступок будет неправильным в этом случае?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша задача сейчас не делать ни каких глупостей — ни плохих, ни хороших. А лучше взять тайм аут и привести себя в порядок. Разобраться в себе, научиться чему либо, что поможет вам не только в выстраивании отношений, но и по жизни. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь.

Да, а то, что любите его не стесняйтесь ему говорить, но лучше если мужчина сам проявит желание наладить отношения. Дело в том, что слова не подкреплённые действиями ничего не значат, а только стимулируют к действию. Но если уж не проявит, тогда нужно многому учиться и использовать это для достижения цели. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, ваш поступок будет каким угодно, но не унизительным. Неизвестно сколько времени прошло с момента вашего разрыва, не ясны причины, ясно одно что вам хочется вот взять и решить все одним махом, разорвать эту неопределенность. Но лучше обуздайте этот свой порыв — пока, обдумайте все, тем более что важно знать импульсивно ли ваш МЧ разорвал с вами отношения или сделал это очень осознанно, в последнем случае ваш поступок не поможет точно и МЧ нужно время, нужны веские основания. С ув. Татьяна.

Если вы взволнованы и ваше состояние близко к стрессу, лучше для начала прояснить ситуацию.Почувствовать стабильность, уверенность, адекватность.

И после можно будет найти выход, благоприятный в вашей ситуации.

 думаю сейчас он от вас именно этого поступка и ждет,   сознательно или подсознательно  … ибо уже понял, что сам на такое вряд ли способен  ..

  в паре что то делает тот, кто может это сделать

В любви надо слушать порывы души, а порывы разума оставьте для учёбы или работы

Здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос: первый шаг со стороны девушки парнем как унизительный НЕ расценивается. Наоборот, парень даже может быть благодарен девушке за инициативу и понимание.

Однако, прежде чем делать этот шаг я бы очень рекомендовал Вам обратиться к психологу за личной консультацией, чтобы разобраться в причинах ваших многократных разрывов, и чтобы не повторять прежних ошибок.

Счастья Вам!