Проблема жизни(ложные позывы в туалет) - вопрос №2414952

Здравствуйте! У меня психология очень слабая и поэтому в мою голову могут приходить разные мысли. Но от этой проблемы я просто в шоке! Очень надеюсь, что вы дадите мне верный ответ, ведь единственный ваш ответ сможет изменить все к лучшему! Заранее предупреждаю, что все будет описано до мелочей, и заранее извиняюсь за многие подробности. И так, рассказываю: Все началось 2 года назад (начало я сложил теоретически, т. к именно начало я не помню), когда у меня начались позывы. Я начал ходить в туалет очень часто. А потом раз и в мою голову начали приходить мысли бутдо если я не буду закрыто держать 5-ую точку (т. е не сжимая) то кал выйдет наружу и я опозорюсь перед всеми. Я начал жить этими мыслями, но уже адаптировался под эти мысли. Я все время сжимал 5-ую точку и когда расслаблялся, то сразу шел в туалет и мыл 5-ую точку, боясь что кал вышел. Этим я жил год и мне было пофиг на эту проблему, т.к почему то он мне не мешал. Но в конце лета след. года у меня буквально начились проблемы: После очередного похода в туалет, я как всегда сжимал 5-ую точку, но мне это начало вызывать дискомфорт и я в буквальном смысле начал страдать от этого! И так месяц я не выходил наружу, ведь я уставал каждый раз, когда сжимал 5-ую точку. Но как то раз мне стало пофиг и я вышел расслабленно и проблема ушла, после чего я ввел правило: Дома-буду расслабленно держать, а когда выхожу-сжимать. И если честно, я так начал жить и опять проблем от этого мне не было. Но вот, месяц назад, я опять столкнулся с чем что уста. от сжатия 5-той точки! Но это еще не все, теперь мне уже всегда хочется в туалет! Например: посетил туалет и через 15-20 мин снова хочется туда! Умоляю, помогите! Дайте хоть какой нибудь совет!

Ответы

Уважаемый Тимур!
Тут советом не поможешь.
Вам нужно работать с психологом/психотерапевтом, чтобы переформатировать рефлексы.
Выберите специалиста и поработайте.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Тимур!
«В мою голову могут приходить разные мысли....потом раз и в мою голову начали приходить мысли...Я начал жить этими мыслями, но уже адаптировался под эти мысли».
Навязчивые мысли — очень старая, известная и распространенная проблема. В моем блоге здесь (ссылка) это детально расписано, а также решение этой проблемы.
Здесь (ссылка) девушка самостоятельно избавилась от подобного случая, надо только поставить себе такую цель.
С уважением, удачи Вам!
Раз просите, дам вам совет — идите лечиться к нормальному гастроэнтерологу, а параллельно к психиатру\психотерапевту. Проблема ваша вполне решаемая, но не самодеятельностью и советами в интернете, а лечением у грамотных специалистов.
Здравствуйте, Тимур, Вам нужно действительно к гастроэнтерологу  и пройти полное обследование.