Здравствуйте! у меня есть дочь ей 20 лет она встречается с мужчиной: ему 44года, женат имеет двух взрослых дочерей и сына которому нет трех лет, он - вопрос №2418728

сидел 4 года не знаю за что, был в чечне(контуженый, получает пенсию по группе), говорят что у них любовь. Помогите не знаю что делать то ли разрешить, то ли дальше боротся только как не знаю? зарание спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Всякое действие вызывает противодействие.Оставьте ее в покое… это ее путь, просто постарайтесь быть ей подругой… разговаривайте, покажите что ее может ждать впереди. Хорошо, если у девушки доверительные отношения с мамой. И мамам нужно не возмущенно реагировать, а показать ту сторону семейной жизни, которую дочь не знает. Например то, что семья — не только романтические отношения, но и обязанности, общие родственники, что отцы (если они порядочные мужчины) очень привязаны к своим детям.Читать мораль и запрещать — бесполезно. Надо поговорить, обсудить ситуацию с позиции взрослого.Что бы я еще посоветовала маме? Как можно больше говорить с дочерью о предмете ее любви. Для чего? Для того, чтобы сбить накал чувств.Пусть дочь говорит о своем любимом что хочет и как можно больше. Выговаривается. В какой-то момент девушка сможет взглянуть на своего избранника со стороны, критично, без ореола таинственности, необычности.Умная мама будет слушать, не критикуя, не комментируя. Может только ограничиваться короткой репликой. В конце концов дочь увидит ситуацию в реальном свете.Давайте поговорим об этом.
полная ли у вас семья ?
мама папа
ваша дочь
если отсутствует отец
девушки юные могут часто
притягиваться к взрослым мужчинам
замена отцу
через какое то время это проходит
старайтесь быть спокойнее
выслушивайте ее
сами продолжайте участвовать в ее жизни
столько сколько нужно ей
не навязывайтесь
издалека подсказывайте
что семью разрушать нельзя оставлять детей без отца
и своих детей так же семья должна быть полной у ее детей
и дети здоровыми