Что значит рисунок? - вопрос №2420403

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Вас интересует какие свои качества мог спроецировать художник на лист.
Весь лист заполнен, рисунок крупный — художник с хорошей самооценкой, для среды и ее мнения он места не оставил. Вместе с тем есть четыре острых угла — художник готов к отражению среды, но сам не агрессивен. Линии внутри этих углов не нервозная штриховка, а художественно, дипломатично изгибаются.
Очень ценно что представлен центр рисунка, у художника целенаправленное мышление. Но поскольку все очень симметрично (нет спонтанности), создается впечатление что цель искусственная, надуманная. Об этом же говорит выраженный акцент у правого края листа: больше линий, больше закрашенности, значит кисть художника и его внимание дольше задерживались справа. Правая сторона — сторона будущего, художник способен планировать свое будущее, не живет экспромтом.
Рисунок и художник очень понравились.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оксана!
Обычно такие рисунки используются для создания оптических иллюзий.
Кто-то использует их для медитации и концентрации.
А смысл может быть очень широким. Здесь можно увидеть и крест и пирамиду и бабочек и дать всему мистическое объяснение.
Мудрости Вам!