отпуск - вопрос №242179

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я в декретном отпуске с 01.02.2011г (уже 1год и 2 мес). С 01.01.2012г в нашей организации увеличили зарплату. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком должно платиться по старому окладу или должен быть какой-то перерасчет? И еще, по завершении отпуска по уходу за ребенком хочу оформить ежегодный оплачиваемый отпуск (в октябре 2012г), который остался неиспользованным, скажите какбудет он будет расчитываться в связи с тем, что увеличилась зарплата с нового года?

Ответы

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет расчитывается по среднему заработку, предшествовашего вашему выходу в декрет, поэтому пособие не будет меняться из-за увеличения зарплаты на предприятии.

2. Если вы не выйдете на работу после декрета, то отпускные вам также расчитают по старому заработку.