Добрый день ! Подскажите, возьмется ли кто-либо устранить заикание ? Сыну 23, заикание с детства. и возможно ли сделать это без его ведома ? Он уже никому не верит. - вопрос №2422013

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Без его ведома, ничего не получится! Если даже это Вам, кто то пообещает, то я лично считаю, что положительного результата не будет! Пусть сын сам выберет психолога на сайте, который ему по душе и договорится о консультации, если у него будет положительный настрой и грамотный подход специалиста, то есть большая вероятность, положительного результата. Начинать в любом случае надо с анализа жизни сына, изучить то, где Вы обращались и был ли определенный положительный результат. Было ли лечение у логопеда? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Светлана!
Без его ведома точно ничего не получится.
Причины заикания могут быть разными. Если проблемы в центральной нервной системе, то только к врачу.
Если заикание началось после стресса (испуг и т.д.), то есть позитивный опыт решения проблемы через сеансы психокатализа. В одном случае полностью прошло, в другом улучшение на 90%. О методе читайте в Интернете.
Но если сын уже никому не верит, то успех маловероятен.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Светлана!
В детском возрасте устранить заикание возможно.В 23 — можно свести до минимума, но избавиться совсем не получится. А без его ведома — не реально вообще.Не акцентируйте на этом внимание, так Вы кроме заикания повышаете его уровень тревожности и только наносите вред, а не пользу. Он взрослый человек, пусть решает за себя сам.
Добрый вечер. Светлана,
Ваш вопрос «возьмется ли кто-либо устранить заикание? Сыну 23, заикание с детства»
Ответ. Да, например, я могу взяться и помочь вашего сыну.
Ваш вопрос «возможно ли сделать это без его ведома? Он уже никому не верит.»
Ответ. К сожалению, это сделать невозможно. Предложите сыну посмотреть наши ответы,  наши профили и фильм «Король говорит», в фильме представлены элементы системы и некоторые упражнения для лечения заикания. Ваш сын, уверена, умный молодой мужчина, и не откажется от профессиональной помощи психотерапевта, который устранит первопричину заикания и научит его говорить красиво и свободно.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.