Здравствуйте, у мужа Ивана 23.01/81 и сына АрсениЯ 30.04.09 г плохие отношения. . почему? Как быть ? - вопрос №2423219

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!

Отношения у Ивана и Арсения не складываются, потому что Иван стремится подчинить сына и оказывает на него давление, также часто критикует Арсения, делает ему обидные и резкие замечания.Иван может навязывать Арсению какие-то свои правила, все должно быть так как хочет он.Но сын у Вас мальчик интеллектуально развитый и с характером, он не даст себя подавить, вот и получается столкновение двух личностей и даже борьба за власть.

Как быть, нужно Ивану пересмотреть свое поведение, быть более мягким к Арсению, не требовать слишком много от него, понять что ребенок это личность со своим видением мира.Иначе есть риск что Арсений замкнется в себе и впоследствии затаит обиду на отца.

Всех Благ!