здравствуйте, подскажите как пить красную щетку для нормализации цикла и овуляции , до или после месячных? - вопрос №2423399

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.

К сожалению данный препарат не лечит нарушение менструального цикла и не оказывает никакого воздействия на овуляцию.
Для таких целей применяются специальные гормональные препараты.
Но если вы хотите попробовать, то можете начать с любого дня менструального цикла, это не принципиально важно.
добрый день. она никакого влияния не окажет. вообще растительные препараты сами по себе малоэффективны. если есть нарушения необходимо проверить гормональный фон ваш, сдать гормоны соответственно фазам цикла.лучше для нормализации цикла, пропить курс гормональных контрацептивов. или же, можно попробовать терапию гестагенами во 2 фазу цикла. но если хотите попробовать растительные препараты, то можете например циклодинон по 40 капель или по 1 таб 1 раз в день.но пить их долго минимум 3 месяца. У него хотя б в показаниях написано применения при нарушениях менстр. цикла.
Здравствуйте!
Данный препарат относится к БАДам, которые не оказывают никакого лечебного действия. Так как никто не изучал их лечебный эффект. Используются БАДы только в коммерческих целях.

Для лечение нарушения менструального цикла в настоящее время применяются современные КОК последнего поколения. Если нет овуляции в циклах, то  необходимо стимулировать овуляцию специальными препаратами.