Что делать если я плохой человек? Если бы не воспитание был бы совсем иным - вопрос №2425757

Я чувствую разные желания. Могу изменить без зазрения совести, и вообще мои желания противоречат моей морали. очень во многом. И только потому что я боюсь наказание за сови поступки я их не делю, если бы не это, я был бы монстром. Как убрать эти желания и что вооббще делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
И кто же Вам сказал, что Вы плохой человек?)
Если даже Вы и совершали какие-то дурные поступки, то плох был только сам поступок, но не человек...
Измена это вообще непростая тема. Секс на стороне по большому счету изменой не является.
А касательно наказаний за поступки, так все общество на этом держится. Именно страх наказания удерживает многих от преступлений.
Но если над собой работать, то душа очищается и желание делать дурное исчезает. Таким людям уже не нужен страх наказания. Им просто не хочется делать дурного.
С Вами надо разбираться… Может все не так уж и плохо...
Обращайтесь за личной консультацией…