Здравствуйте,уважаемые эксперты. И вновь обращаюсь к вам за советом и добрым словом. Ситуация такая. Совсем недавно я ездила в отпуск в другой - вопрос №2425843

город, провела там замечательно время. Познакомилась с молодым человеком, сначала думала, что будем просто дружить, но незаметно для себя я влюбилась в него. Я пережила очень яркие эмоции, впечатления, так хорошо мне давно не было… Но все имеет свойство заканчиваться. Я вернулась из отпуска домой, он остался в своем городе… Начали переписываться, иногда созваниваться. Мне было хорошо до определенного момента… я стала замечать его странное поведение, реже стал отвечать, неэмоционально.И однажды вечером мне написала незнакомая девушка, что у меня нет шансов, у него есть она… Я сразу спросила у этого парня кто это? На что он ответил, что эта девушка в которую он влюблен… Я конечно сразу в слезы… он начал оправдываться, говорить, что ничего не обещал мне и т.п. Запахло потребительским отношением. Говорил мне про какую то нелепую любовь к той девушке, которая оказывается замужем и есть ребенок… Мне стало очень неприятно от всего этого… Парень моложе меня на 5 лет… какая может быть любовь, если он ей изменил со мной… Теперь мне хочется только отмыться от этого всего и забыть, как страшный сон. Зачем в жизни даются такие люди? Для опыта? Либо, чтобы мы не поддавались мимолетным увлечениям? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Эльвира! Да, любые отношения нам даются для опыта и для прохождения определенного урока. Как бы Вам сейчас не было больно, старайтесь принять ситуацию как она есть. Ведь этот молодой человек дал почувствовать Вам " очень яркие эмоции, впечатления, так хорошо мне давно не было… ". Поблагодарите мысленно его за это. Он тоже завел с Вами мимолетный роман, чтобы получить свежую порцию ярких эмоций. Такая особенность всех курортных романов. Если у Вас остались к нему обиды, претензии, их можно проработать. Есть специальные методики.
23.04.17
Уважаемая Эльвира!
Такие люди и ситуации действительно даются для обретения опыта. И сам по себе опыт мог бы быть неплохим, если бы Вы не стали возлагать ожидания на парня и не влюбились. Вы отлично провели время и этого вполне достаточно. Отпускные романы позволяют разнообразить эмоции, но редко имеют продолжение.
А Вы решили, что все серьезно и поэтому разочарование было болезненным.
Собственно важны не сами факты, а только наше отношение к ним. Считайте, что был приятный роман, но на будущее не давайте воли чувствам раньше времени.
Мудрости Вам!
23.04.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store