Здравствуйте,уважаемые эксперты. И вновь обращаюсь к вам за советом и добрым словом. Ситуация такая. Совсем недавно я ездила в отпуск в другой - вопрос №2425843

город, провела там замечательно время. Познакомилась с молодым человеком, сначала думала, что будем просто дружить, но незаметно для себя я влюбилась в него. Я пережила очень яркие эмоции, впечатления, так хорошо мне давно не было… Но все имеет свойство заканчиваться. Я вернулась из отпуска домой, он остался в своем городе… Начали переписываться, иногда созваниваться. Мне было хорошо до определенного момента… я стала замечать его странное поведение, реже стал отвечать, неэмоционально.И однажды вечером мне написала незнакомая девушка, что у меня нет шансов, у него есть она… Я сразу спросила у этого парня кто это? На что он ответил, что эта девушка в которую он влюблен… Я конечно сразу в слезы… он начал оправдываться, говорить, что ничего не обещал мне и т.п. Запахло потребительским отношением. Говорил мне про какую то нелепую любовь к той девушке, которая оказывается замужем и есть ребенок… Мне стало очень неприятно от всего этого… Парень моложе меня на 5 лет… какая может быть любовь, если он ей изменил со мной… Теперь мне хочется только отмыться от этого всего и забыть, как страшный сон. Зачем в жизни даются такие люди? Для опыта? Либо, чтобы мы не поддавались мимолетным увлечениям? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Эльвира! Да, любые отношения нам даются для опыта и для прохождения определенного урока. Как бы Вам сейчас не было больно, старайтесь принять ситуацию как она есть. Ведь этот молодой человек дал почувствовать Вам " очень яркие эмоции, впечатления, так хорошо мне давно не было… ". Поблагодарите мысленно его за это. Он тоже завел с Вами мимолетный роман, чтобы получить свежую порцию ярких эмоций. Такая особенность всех курортных романов. Если у Вас остались к нему обиды, претензии, их можно проработать. Есть специальные методики.
Уважаемая Эльвира!
Такие люди и ситуации действительно даются для обретения опыта. И сам по себе опыт мог бы быть неплохим, если бы Вы не стали возлагать ожидания на парня и не влюбились. Вы отлично провели время и этого вполне достаточно. Отпускные романы позволяют разнообразить эмоции, но редко имеют продолжение.
А Вы решили, что все серьезно и поэтому разочарование было болезненным.
Собственно важны не сами факты, а только наше отношение к ним. Считайте, что был приятный роман, но на будущее не давайте воли чувствам раньше времени.
Мудрости Вам!