Добрый день!!! Сдала мазок на онкоцитологию. Результат: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. В мазке среди элементов - вопрос №2431125

воспаления найдены скопления клеток плоского и железистого эпителия с реактивными изменениями. Спасибо. Алеся.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алеся.

В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, чтобы найти причину этих воспалительных изменений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. У вас мазок воспалительного характера. Надо вам дообследоваьься, сдать на пцр на иппп, бак посев с чувствительностью к антибиотикам. И потом уже начинать лечение.