Женат на жертве инцеста. - вопрос №243310

Женат на жертве инцеста. Как себя вести ?

Оба все понимаем. Оба хотим работать. Вот только конкретно что делать — не знаем. Подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Павел, первый шаг Вы уже сделали. Второй — изучите профили и выберите эксперта. Третий — начинайте работу...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Инцест — это психологическая травма и у нее есть последствия, избавиться от которых можно с помощью специалиста психолога или психотерапевта.

Доброго времени суток, Павел!

А что это означает для ВАС? Ведь это ВЫ написали сюда, Вы говорите, что «ОБА хотим работать». Совместная работа, в режиме семейной терапии, необходима тогда, когда речь идет о каких-то проблемах в отношениях (а об этом Вы ничего не написали), а не только о последствиях перенесенной психологической травмы. Подумайте, какой способ работы для Вас и Вашей жены был бы более целесообразным — совместный или каждому из вас лучше работать над своей проблемой отдельно? Спросите мнения Вашей жены относительно этого. И уже после этого читайте профили экспертов, выбирайте подходящего (подходящих) Вам и обращайтесь к нему (к ним) за консультацией — оба или по отдельности.