здравствуйте. моей дочери 7 лет, осенью идет в первый класс. ребенок не умеет читать, не знает в каком городе живет, стоит ли ее отправлять в школу? - вопрос №2433142

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Программа детского садика предусматривает подготовку к школе и развитие детей с 5 до 7 лет. Дочка, видно, это пропустила. Но не расстраивайтесь. У вас еще достаточно времени для того, чтобы подтянуть ее знания и развитие. Есть специальные группы в школе, в детских садиках, центрах детского творчества, узнайте. Можно нанять специального педагога для индивидуальной подготовки к школе. Можно проконсультироваться у учителя начальных классов, который набирает первоклассников, что порекомендует она. Если может кто-то из родственников или вы сами, позанимайтесь до  1 сентября, купите необходимые книжки, больше беседуйте, рассказывайте, спрашивайте, учите детские стихи.
Думаю, вы все успеете.

Здравствуйте!
Полагаю, что в школу отправить стоит.
А параллельно подтянуть ее по чтению и другому.
Удачи Вам!