Чувствую себя дерьмом изза плохих оценок? Как мне жить? - вопрос №2433906

Мне кажется, что последнее время вокруг одни отличники, а я один дурак.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы делаете в корне неправильные выводы.
Если даже человек в чем-то ошибся и поступил неправильно он от этого не становится дураком, а просто в каком-то случае поступил глупо. Это к примеру.
А оценки оценкам рознь. Иногда они являются критерием усвоения знаний, иногда нет.
Нужно разбирать Вашу ситуацию, с чем связаны плохие оценки и найти способы исправить ее.
Но из-за этой проблемы не нужно считать себя тем, кем назвали. Это не корректно и не объективно.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плохие оценки легко исправить, если учить и выполнять задания педагогов.
Добрый день! Вы очень правильно употребили слово «кажется»! Вы с чего-то решили что должны обязательно получать хорошие оценки и быть лучше всех — но это не так, Вы не должны быть лучше или хуже чем Вы есть. Фиксированность на этом выдуманном Вами «долге» вызывает плохое самочувствие, тревогу и, если запустить, даже депрессию! Спросите у себя — а так ли это плохо, что Вы не получили оценку отлично? разве это катастрофа? С подобными проблемами можно работать и достигать результата с помощью психотерапевта, которому Вы доверяете. Обращайтесь в чат, обсудим подробнее.