Добрый день, у меня проблема. Встречаюсь с парнем уже почти 3,5 года, мы собирались пожениться. Но пол года назад меня поцеловал другой парень, у - вопрос №2434178

него тоже есть девушка. Мы с ним уже пол года гуляем и спим втайне от всех, до этого он спрашивал буду ли я с ним и я ответила, что не буду, а сейчас я в него, кажется, влюбилась и прошу его выбрать между мной и его девушкой. Он говорит, что нужно подождать, сейчас сложное время (экзамены у нас и диплом), а я с ума схожу, он отдаляется, что делать? Как поступить?

Ответы

Уважаемая Наталья!
На мой взгляд все же надо подождать.
Любое давление на парная может вызвать обратный эффект.
Продолжайте встречаться, но не торопите события. И не пугайте парня ультиматумами.
Мудрости Вам!
получается вам общение нравится с одним
а секс с другим
или вы боитесь ответственности
за принятие своего решения
вдруг не получится так как с первым
там вам уже сделали предложение
а тут еще неизвестно чем может все закончится.
Наталья, здравствуйте. Уже можно сделать вывод, что Вы не любите своего парня и это уже хорошо, что Вы разобрались в себе. Будет ошибкой, если Вы выйдите замуж по принципу «стерпится — слюбится», так как уже сейчас Вас многое не устраивает в Ваших отношениях, иначе Вы бы не влюбились в другого. Так как в формировании отношений участвуют Оба партнера, то Важна позиция парня и его намерения! Вы правильно сделали, что поговорили с ним, пусть разберется в себе. Если же он не захочет с Вами серьезных отношений, то я считаю целесообразно прекратить отношения, как с ним, что бы не стать «вечной любовницей», так и со своим парнем, что бы свою жизнь не превратить в Ад… Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и сделать выводы о будущем. Главное, смотрите в будущее с оптимизмом, как бы не развивались события, так как Вы сможете встретить достойного парня, если вдруг любовник ничего не захочет серьезного. Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать только Вам, взвесив все За и Против!  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Наталья, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Вам стоит осознать и принять как факт: ваш любовник выбрал свою девушку, а не вас,  именно поэтому ваш любовник отдаляется от вас («он отдаляется»), причем выбрав для этого самую примитивную причину ("экзамены… диплом").
Ваш вопрос "Как поступить?"
Ответ. Вам стоит,  как минимум, принять два важнейших решения о завершении/или продолжение двух тупиковых отношений: с любовником и с действующим мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов