Как вернуть залог - вопрос №243815

Мне отказываются вернуть залог в моем институте. Чтобы пользоваться в нем электр.библиотекой и своим личным аккаунтом в сети института, при поступлении нужно было внести залог за пользование той самой библиотекой. Я его внесла, мы заключили договор на определенную сумму залога, вместе с ним мне выдали ПКО на эту сумму. Сейчас я институт заканчиваю, решила забрать залог — для этого сдала все книги вбиблиотеку, получила за это обходной лист с информацией о том, что я им все вернула. Из библиотеки меня отправили в кассу института, там у меня попросили паспорт, обходной лист и тот самый договор с чеком, который мы заключали 5 лет назад. У меня с собой было все, кроме этого договора (в связи с переездом он был у меня утерян).  Под этим предлогом, что его нет, мне отказались вернуть залог. Правильно ли это? Ведь один экземпляр договора есть и у них. Тем более в нем не было указано, что залог возвращается только при предъявлении этого договора в кассу.

Ответы

Не понимаю, что мешает обратиться на личном приеме к ректору и сообщить ему о проблеме. Кроме того, подайте в институт в адрес ректора юридически грамотную письменную претензию с требованием о возрате залога. По обстоятельствам и реагируйте.

Buh