Жена не хочет брать меня с собой на гулянки со своими друзьями. - вопрос №2441376

Здравствуйте, у нас с супругой сейчас большие недопонимания друг друга, уходит с подругой гулять вдвоем, потом к ним присоединяются другие люди(мальчики, девочки), пьют, танцуют, общаются(по ее словам). Я как то попросился вместе с ней сходить, но она сказала что нет, мотивируя это тем что её друзья не так поймут меня, что не смогут со мной расслабиться(потому что там присутствует маленький флирт). Ревность для меня не приемлема, я такой человек что за измену считаю только ложь, доверие это главное, вот жена мне и говорит что её друзья и подруги меня не будут понимать что я не ревную и позволяю маленький флирт, что они будут скованы в словах и действиях боясь меня. Я ей предлагал рассказать им какой я человек, но она не хочет им это рассказывать, говорит что не поймут. Ещё жена мне говорит что нужно отдыхать друг от друга, получается я понял так что я ей надоедаю каждый месяц. Разводится с ней не хочу, я люблю её, да и у нас трое деток.Так кто из нас прав? И что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "кто из нас прав?"
Ответ. Правы- вы.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, изменить архитектуру вашей семьи, потому что её конструкция шаткая и неустойчивая, и держится только благодаря вашему доверию и вашей слепой вере пустым, и ничем не подтвержденным, сомнительным,   словам и еще более сомнительному поведению вашей  жены. Адвокатирую свою позицию,  с позиций трех основным аксиом семейной психотерапии, «трех китов» крепкой семьи :
Первое. Любовь между двух супругов. Вы не описали ни одного действия любви вашей жены к вам. Зато вы ярко  описали отсутствие любви жены к вам,  которые выражаются в том числе, в манипулировании вами вами с помощью деформированных установок типа «нужно отдыхать друг от друга»,  от которых предостерегают профессиональные семейные психотерапевты. Семейное объединение- это важнейшая часть семейной жизни, объединяющая семью по психоэмоциональному компоненту (чувства/эмоции/ощущения и т.д.), и бережное отношение к нежным чувствам и желаниям супруга.
Второе. Доверие между супругами. Вы уже начали правильно сомневаться в правдивости вашей жены («я понял так что я ей надоедаю каждый месяц»). Ваша жена выходя за вас замуж и родив от вас трех детей сохранила в секрете все свои «замки и границы»: она не только не познакомила вас со своими «лучшими друзьями», но и скрывает их от вас и не допускает вас к ним. Друзья жены (мужа) традиционно еще в период встреч и ухаживаний, просят и требуют от подруги познакомить их с женихом. Это делается для того, чтобы после свадьбы жених. ставший мужем подруги, он  смог спокойно влиться в общую компанию. И если ваша жена этого не сделала до сих пор, значит ей  есть что скрывать от вас, и значит она вам лжет, и с большей долей вероятности изменяет вам. Семейное объединение по доверию супругов друг к другу  -это важнейшая часть семейной жизни, объединяющая семью, в том числе и по сфере совместного общения, в том числе, с общими, ставшими  семейными, друзьями
Третье.  Объединение любящих супругов. Ваша жена не хочет объединяться с вами и отторгает любые ваши попытки интегрироваться и объединиться с ней («попросился вместе с ней сходить… она сказала… нет… предлагал рассказать им какой я человек, но она не хочет им это рассказывать»),  придумывая для этого формальные причины («её друзья не так поймут меня, что не смогут со мной расслабиться… будут скованы в словах и действиях боясь меня»)  Семейное объединение (муж, жена и дети) -это важнейшая часть семейной жизни, объединяющая семью по интересам и  увлечениям
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Во-первых: Её время, которое она проводит с друзьями, это территория её личного пространства, и впускать туда Вас, она пока не желает. А потому, развивайте и расширяйте территорию собственного личного пространства и Вы;
Во-вторых: На улице майские дни, и это прекрасный повод и возможность познакомиться с ее друзьями. Организуйте на праздничные дни пикник, шашлык, и пригласите её друзей. Там и познакомитесь, и наладите контакт.
Уважаемый Сергей!
На мой взгляд жена права. Встречи с ее друзьями — ее личное пространство и все ее аргументы, что друзья будут скованы при Вас 100% правильны. Зачем Вам нужно портить людям праздник общения? Тем более Вы пишете, что, слава Богу, не ревнивы… Примите такое общение жены как должное. И жена также права, что обязательно нужно отдыхать друг от друга. Все время быть вместе порой может стать невыносимым, а такие естественные паузы позволяют поддерживать баланс приятности в общении.
Мудрости Вам!
отдых разный у вас
ей гулянки
а вы очень серьезный для нее
она может играть как в театр
могла бы быть актрисой на сцене играть
в жизни в профессии она не полностью реализована
а может занята вообще не тем к чему лежит ее душа
вам не понять этого
но может потому вы и вместе