Москва

Здравствуйте! Я беременна от женатого мужчины,у нас скоро родиться ребёнок.Мы хотим дать фамилию отца ребёнка и указать в свидетельстве о рождении ребёнка соответсвенно его данные.Подскажите - вопрос №2445815

пожалуйста нюансы процедуры признания и усыновления. Обычно это выполняется сразу после рождения малыша, когда данные отца с его согласия записываются в свидетельство.Ставиться ли в паспорте отца об усыновлении или признании отцовства запись??? Может ли каким то образом придти по адресу прописки уведомление о рождении ребёнка ???

Ответы

Здравствуйте Ксения! Об каком либо усыновлении в данном случае и речи нет.Просто отец ребенка после его рождения пишет заявление что он признает свое отцовство.(Заявление подается по месту регистрации ребенка) Каких либо записей в паспорт при этом не проводится

дарья