Принимаю все близко к сердцу. Все свои страхи, неудачи всегда прокручиваю в голове. Постоянно думаю, что я не справлюсь с чем-либо. Перёд какой-то либо работой начинается тремор рук из-застраха, - вопрос №2448593

паники. Не знаю, как справляться
4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Аня, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос «как справляться
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Освоить до автоматизма и применять:
*«экстренную» технику
дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая  включит вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший)
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

2.Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт поставит вам точный диагноз, подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию. Иррациональные страхи лечатся специальными поэтапным комплексом психотерапевтических мероприятий, в процессе которой, «переформируются сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деструктивных способов мышления и установок, неприятных и болезненных физиологических реакций, деформированных моделей поведения. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует от вас психоэмоционального напряжения и времени, потому что напрямую связано с корректным «переформатированием» природных механизмов психических процессов (памяти, восприятия, мышления и т.д.) Вот некоторые результаты лечения:
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie

и, обратите внимание на отзыв врача  (Колесник Ирины)
www.liveexpert.ru/forum/view/2283227-vnimanie-konkurs-dlya-klientov-s-prizovim-fondom-3000-3000-rublej?f=last

3. Ознакомьтесь с «золотым стандартом» основных, в том числе и быстрых,  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами, принятых в профессиональном мировом сообществе:
*Фармакологическое лечение определяется только врачом психотерапевтом/психиатром при личной встрече с вами в режиме реального времени:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
*
Нейролингвистическое  программирование (НЛП), длительность психотерапии  может доходить до 10-12 сессий: www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
*Психоанализ
 (или другие его названия: психоаналитическая терапия, глубинная психология,  «терапия разговора», метод откровений, метод открытия в себе инсайтов и техника расширения сознания), минимальная длительность психотерапии 5-10 сессий: www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
*
 Гипнотерапия (либо медицинская или психологическая), минимальная длительность психотерапии 10-15 сессий.  www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
*Когнитивно –поведенческая терапия (считается самой эффективной и применяется при многих расстройствах), минимальная длительность психотерапии 15 сессий:  www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
*EMDR –терапия (ДПДГ), длительность психотерапии четко и жестко определена 14 сессиями (необходимо пройти все 8 фаз)
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
и другие
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Аня. Начните проделывать эту технику:

Воспроизведите в Вашем воображении неприятную ситуацию/момент, то, чего боитесь. Постарайтесь понять, что же все-таки может произойти, спокойно и взвешенно все проанализировав? Сначала представьте, что ситуация развивается самым неблагоприятным образом для Вас, а далее, представьте себе, что Вы выходите, находите выход из сложившейся ситуации, наилучшим образом для себя. Повторите в воображении свои действия, положительного решения для Вас вопроса/ситуации в течении 10-15 минут. По завершению Вы заметите, на-сколько меньше вас беспокоит проработанная ситуация.

Прорабатывая сложные для себя ситуации таким образом, будет развиваться уверенность в себе, а если в дальнейшем будут возникать подобные ситуации, будете справляться с ними значительно легче.

Уважаемая Аня!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Аня. Начните отслеживать все ваши переносы на себя чужих историй и ситуаций. Задавайте себе простые вопросы: «зачем я это делаю? Что хочу иметь в итоге? „Выпишите все свои страхи и начните работу  с самого незначительного страха и так по возрастающей.
Про неудачи. Зачем их прокручивать в голове? Определите свои сильные и слабые стороны и работайте над усовершенствованием слабых. И разрешите себе иногда совершать ошибки. Совершенных людей не бывает. Ошибки — это  опыт и не более. Если Вы снизите градус требований к себе — тремор рук то же уйдет. Удачи Вам!