здравствуйте, интересует такой вопрос: влияет ли на развитие отношений отсутствие друзей? то есть, я нахожусь в отношениях, но людей, которых я могла бы назвать хорошими друзьями, попросту нет. - вопрос №2450483

каково ваше мнение? спасибо.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Катя!
Влияет. Но в лучшую сторону. Потому что иногда друзья из благих побуждений такое насоветуют, что отношения будут угроблены на корню.
Если вдруг буду проблемы обращайтесь лучше к профессиональным психологам, а не к дилетантам-друзьям)))
Но у Вас их, слава Богу, нет...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Катя. У вашей ситуации может быть двоякий эффект, т.е., вы рискуете полностью растворившись в отношениях всю себя посвятить именно им. А это есть и хорошо, и плохо, т.к. полное растворение в партнере может нести в себе не только единение с ним, но и излишнее заполнение собой его личного пространства. В вашем случае было бы не плохо время от времени заниматься своими увлечениями и какое-то время посвящать самой себе.
Удачи вам!
Здравствуйте, Катя. Если у Вас есть круг общения, приятели или приятельницы, хорошие знакомые, с которыми можете общаться и проводить время, то на развитии личных отношений, это особо не отразится.
так нет полного набора ни у кого наверное комплект друзей
обязательно хороший муж
и т. д.
довольствуйтесь чем то
у каждого своя программа
а отношения всегда вносят корректировку
в жизнь
что то кто то уходят
другое приходит
это обычные изменения
есть желания пишите даты рождения
платно
Катя, если вы столько лет прожили без друзей, то и дальше спокойно проживете.
Для девушки самым важным является правильный выбор спутника жизни, хорошего мужчины, с которым вы построите настоящую семью, родите и воспитаете детей. Настоящий муж — это и друг, и советчик, и помощник, и защитник. И когда создастся семья, появятся дети, то появятся и знакомые со своими семьями. Вероятно, кто-то из них и станет вашими общими семейными друзьями.
Счастья вам!