Здравствуйте, психологи, я Снежана мне 24года. Работаю в бизнесе свекра уже год, чуть ли не веду этот бизнес сама, все на мне, муж помогает, но еще в одном бизнесе, сейчас мой брат открыл успешную - вопрос №2454463

фирму и зовет к себе, называет цифры зарплаты очень высокие, у свекра работаю за копейки, но он думает, что так будет всю жизнь, муж хоть немного с обидой, но поддерживает, что лучше идти туда, где заплата, карьерный рост и в перспективе открытие собственного бизнеса, мне обидно за свекра, если на мое место нанять человека, то это очень большие деньги, которые мне не платили, а работала я как белка в колесе, я б может не ушла, но смотреть как он себе и свекрови покупает каждый день дорогие подарки, говоря, что нет денег, я немного устала, помогите подобрать слова, чтоб обьяснить свекру ( будет скандал) я спокойная, а они нет, обвинять во всем и меня, и мужа, а муж еще в одном бизнесе отца работает, пока его устраивает, но в дальнейшем сам не знает как ему сказать, свекр обещал бизнес подарить сыну, но уже не собирается, а все тратит на себя, нам не помог в жизни ничем, квартиру купили мои родители, но хотим же дальше идти, помогите, как обьяснять что-то импульсивному человеку, когда что-то не так, он вечно говорит, что лучше умереть, чем работать, ну как-то так и винит во всем жизнь и страну.А я очень люблю жизнь, страну, и верю, что мы энергией притягиваем подобное, спасибо за помощь заранее!!! Хороших Вам дней!
4 ответа

Ответы

Снежана, и вам хороших дней. Пожалуйста, сначала определитесь с темой вопроса,. Будем рады вам помочь.
Здравствуйте, Снежана.
Человеку с устоявшимися принципами и взглядами никак(!!!) не объяснишь. Вы взрослые люди и можете поступать так, как считаете нужным. Хотите жить сами — живите.
Уважаемая Снежана!
Если свекор импульсивный то скандала не избежать. Конечно он не доволен, что от него уйдет дармовая рабочая сила и начнет манипулировать и повышением голоса и обвинениями всех и вся.
Так что наверное хватит на него работать и пора уже открывать свой собственный бизнес.
С Вашим настроем и опытом у Вас все должно получиться.
Удачи Вам!
Снежана, здравствуйте! Скандала скорее всего не избежать… так и говорите прямо, что там интереснее работа, Вам интереснее развиваться, зарплата больше, карьерный рост, а Вам уже пора откладывать деньги на семью(квартиру, машину, что угодно), что у него в компании сделать проблематично.