Доброй ночи. Что делать если с годами понимаешь , что выбрала не того мужа для себя, а уйти не можешь от него . Как быть если он не старается успокоить меня когда мне плохо . - вопрос №2458800

6 ответов

Ответы

Ася, чтобы вам помочь,  нужно сначала разобраться, отчего «вам плохо»и  почему вы хотите, чтобы муж «старался вас успокоить».
Только ответив на эти вопросы, можно наметить пути дальнейшей помощи вам и шагов в этом направлении.
Постарайтесь описать подробнее сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте, Ася. «уйти не можешь от него» — а это почему? «не старается успокоить меня когда мне плохо» — Вы хотите иметь и мужа дома и личного психотерапевта домашнего? Это — разные функции. Редко какой мужчина обладает настолько развитой эмпатией, чтобы чутко следить за душевными колебаниями жены и своевременно ее «успокаивать». Ваши ожидания завышены явно. Но сейчас Вы на верном пути — тут Вы действительно можете найти личного психотерапевта нужной квалификации, который не только Вас успокоит, если надо, но и поможет разобраться в себе, в отношениях и улучшить свою жизнь.
Здравствуйте и Вы.
Выбрала «не того». В этом то и загвоздка! Вы думаете, что есть именно «тот», с кем будет Вам счастье. А это ложное убеждение. Нет ни «того» ни «этого». Есть Ваш выбор и умение (или неумение) строить гармоничный союз. И если что-то не получается, то нужно искать причины, работать с ними, а не думать о том, что «не могу развестись». Хотите поработать в этом направлении?
Уважаемая Ася!
А в чем проблема уйти?
Скорее всего страхи остаться одной, не найти никого?
Но это иррациональные страхи и как правило находятся более подходящие мужчины.
Так что бояться тут нечего.
Но чтобы не совершить ошибку лучше всего обсудить ситуацию с психологом.
Мудрости Вам!
Ася, здравствуйте!
Как Вы думаете, что Вам мешает уйти от него? Чего Вы опасаетесь?
«Он не старается успокоить меня»-Как вы понимаете, что именно не старается, а не не знает как это сделать? Ася, когда Вам плохо, попробуйте прямо его попросить о поддержки или успокоить, и говорить как именно(обнять, сказать такую-то фразу и т.д.)
Здравствуйте, Ася!  Чтобы ответить на вопрос «Как быть?», нужно проанализировать историю ваших отношений. Ведь раньше Вас устраивал муж. Если единственная причина недовольства в том, что он не старается Вас успокоить, так это решаемо. А если проблемы гораздо глубже, то надо разбираться. Т.к. если не решить проблемы в нынешних отношениях, они могут отразиться на отношениях быть и с другими мужчинами.