Добрый день. Мы с моим мч познакомились на работе. Когда я только пришла на это место работы, была ещё в прошлых отношениях, которые вызывали только негативные эмоции и постоянное давление. Я мечтала - вопрос №2461792

расстаться с бывшим мч, но у меня не хватало сил и желания это сделать. Когда я пришла, то сразу мое внимание привлёк он, мой нынешний мч. Через месяц мы пошли гулять, это была по большому счету моя инициатива, потому что он очень скромный и неразговорчивый. Через 2 недели после мы начали встречаться. Это было взаимным желанием. Он сразу сказал, что я ему нравлюсь, у нас совпадали ценности и мнения на многие вещи. Буквально через 4 месяца он сказал, что любит, и это было взаимно.Через 7 месяцев мы начали жить вместе, и первая неделя была невыносимо сложной именно для меня: я плакала, собирала вещи, устраивала истерики, из-за того, что мне не хватало его внимания, он просто не общался со мной, а занимался своими делами. Через пару дней, я всерьёз начала собирать вещи и написала записку, в которой сказала, что не могу быть счастлива с человеком, которому все равно на меня. После всего этого он сказал, что не знает, что чувствует и не уверен, что любит, скорее, я просто симпатична, но он не хочет меня терять и я ему нужна.После Была одна сильная ссора, после чего, я решила сдерживать себя и контролировать эмоции. С тех пор прошёл уже месяц. Недавно он сказал, что не ревнует меня, у него нет этого чувства. Дома живем как соседи, объятия практически любые с моей инициативы, хотя иногда он сам идёт на контакт, и всегда интересуется как мои дела, если я на работе или где-нибудь. Я очень сильно его люблю, и не хочу терять, но я не понимаю, есть ли смысл продолжать эти отношения… он сказал, что вероятность вернуть все в прежнее русло 80%, нужно время, и нужно посмотреть, что будет дальше. Спасибо за Ваше мнение.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. По всей вероятности у Вас разные темпераменты и разная эмоциональность. Ваш мужчина более закрыт, сдержан, а Вы наоборот. Пока Вы просто встречались, Вас это устраивало. Но совместная жизнь — это труд и труд обоих партнеров. Здесь главное умение подстроиться под другого и идти на компромисс. Умение правильно расставить приоритеты. Вот, например, что для Вас важнее — быть с этим человеком или обязательно, чтобы он выражал чувства, как Вы хотите. Если для Вас важна эмоциональность, то Вам нужен другой человек, этого уже не переделать. А если Вы любите его и хотите остаться с ним, то измените свое отношение к ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.
Есть смысл разобраться со своими внутренними проблемами, толкающими Вас на очень деструктивное поведение в паре: скандалы, упреки, тиранию в отношении парня (да, такое поведение и есть тирания, психологическое насилие. Парень не хочет находиться под этим гнетом. А главное — это не его проблема и не его вина!). Если есть такое желание — обращайтесь, помогу.
Уважаемая Ксения!
Вы явно не подходите друг другу начало отношений было скорее всего по причине замещения бывшего.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!