жилищное право - вопрос №246592

у нас не приватизированные две квартиры на одном этаже две двушки, но договор соцнайма один, квартплата нам приходит как на одну квартиру, у всех в паспортах номер квартиры и тот и тот через запятую, в квартирах прописано-три брата, мама(ответс. квартиросъемщик) я и моя несовершеннолетния дочь, могу ли я разделить договор соцнайма на себя, дочь и одного из братьев, и бытьпри этом ответственным квартиросъемщиком.чтоб было две разные квартиры? насколько сложная это процедура. Заранее спасибо.

Ответы

Для начала вам нужно пойти в ЖКХ с матерью., ЧТОБЫ ОНА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО СОГЛАСНА не быть ответственным квартиросъемщиком. Вам написать заявление о том, что на одну квартиру ответственным квартиросъемщиком будете вы, на другую мать. А если жкх откажет, то нужно обращаться в суд.

Buh