Тюменская область

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой муж развёлся с прадедущей женой, в том браке есть двое несовершеннолетних детей. Она подала на раздел имущество (поделить машину). Машина оформлена на мужа. Суд - вопрос №2466762

постановил, что машина делится на паполам. Она Ее забрала продавать и не отдаёт. Мы хотим продать Ее сами. Не документы не машину он забрать не может. Сказала, что если он Ее заберёт, то она пойдёт в суд. Кто должен продавать эту машину? Имеет ли она права Ее забирать у него и сама продавать? Если муж обратиться в суд, ему присвоят свою же машину, для того чтобы он мог сам Ее продать?

Ответы

Виктория, здравствуйте. Если машина оформлена в  долевую собственность, то продавать ее должны два собственника. В связи с тем, что она не дает  возможности пользоваться машиной, муж может подать в суд заявление о нечинении  препятствия в пользовании общим имуществом и определении порядка пользования, но для продажи машины нужно согласие обоих.Вообще непонятно, как суд разделил машину пополам.Это неделимая вещь.Должны были выделить ее одному, а со второго взыскать компенсацию.