может ли крестить ребеночка крестная, у которой идет менструация? - вопрос №2466854

Ответы

Здравствуйте. Хотим с мужем обвенчаться. Долго готовились, пригласили друзей, решили устроить праздник. На день венчания могут начаться месячные. Что делать? Неужели ничего не получится? Заплатили за все, за кафе, за тамаду, за камеру. Отменить нельзя. Значит, не венчаться?

Аня

Аня, венчание — это Таинство. Женщине во время месячных участвовать в таинствах нельзя. Если такое случается, то приходится переносить венчание или крещение. Так что, к сожалению, если у Вас начнутся месячные, то венчаться нельзя, придется венчание переносить.

иеромонах Викторин (Асеев)

www.zakonbozhiy.ru/question/&whatsearch=%EC%E5%F1%FF%F7%ED%FB%F5

Здравствуйте. При месячных даже в церковь нельзя заходить, не то чтобы крестить ребенка, это тяжкий грех и за это могут сильно наказать.