семейные отношения! - вопрос №247033

Добрый день! моя проблема длится уже 1.5 года, и я уже запуталась что делать, не знаю, просто нет сил. Мы уже как 5 лет в браке, у нас чудесный сын, ему будет 5 лет. И вот случилось так, что муж устроился на новую работу, и познакомился с телефонисткой, они нашли общий язык, они одногодки.она ему стала звонить, писать и онотвечал.Перед новым годом у них был корпоратив и получилось так что они целовались, начались частые звонки, вранье, ее записал как своего друга.Нашла переписку, на что он начинал орать.Это просто общение и не более того, в итоге он мне сказал, что он благодарен что ему открыли глаза, какая я-г… Я позвонила ей, хотя думаю глупый поступок был.Она мне сказал что только друзья и все, о том как они ходили в кафе, он ей расказывает что у нас дома.Она мне сказал что такой мужчина и приходит без блеска в глазах-это не нормально, и что мне надо лечится. Проходит время мы вроде меримся все хорошо, уезжаем в отпуск-все просто супер, как только мы приезжаем -все тоже самое.Каждая гулянка или корпоратив и он весь в блестках. И получается так, что он идет на встречу однокурсников, а я уезжаю к маме чтоб не видеть какой он придет, после приезжаю домой, а у нас чья -то заколка, на что он обьяснить не может и только орет и собирается уходить, но так и не ушел.Врет по поводу денег и.т.д. Говорит что мне лечится надо, и ч то я домохозяйкой стала, он хочет чтоб я ходила по клубам с подружками, так как он себя ущербно чуствует, он ходит, а я нет.Сейчас он чаще стал выбираться.Говорит денег нет, а у самого есть.Врет, очень много и что самое интересное что все всплывает. Говорит что я больная мамочка, которая посветила себя только ребенку.А сыном он почти не занимается, только называется, козявка, говнючок, на что ребенок сильно обещается. Мне 26 лет,.я очень запуталась, понимаю что выставляют меня дура, а что делать?????

очень часто плачу.

Лучший ответ по мнению автора

Елена здравствуйте, не буду здесь обсуждать как поступает ваш муж, это и так понятно. Главное не это, сейчас вы не достучитесь до него и сама видите ваши методы борьбы, взаимодействия с ним не работают.

Поэтому вам сейчас лучше послать ситуацию куда подальше, отпустить — хочет чтобы вы общались, ходили куда-то с подругами, пусть даст вам возможность и ходите, развлекайтесь, если конечно можно пристроить на время ребенка хоть иногда. К которому, кстати, у мужа есть не осознанная ревность, он чувствует сравнение ваше его с сыном и не в свою пользу, «посвятила жизнь сыну»- а почему не ему? — видимо это его тайная потребность, быть в центре, но сейчас она удовлетворяется уже не вами и не актуальна.

Думаю положение можно изменить, если вы захотите этого после того как попробуете жизнь другую, но вам придется много изменить в своем отношении к мужу. Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Вы спрашиваете «что делать»? Ответ зависит от того, какого результата Вы ожидаете в результате этих действий (мы этого не знаем, а гадать тут не принято). Итак, четко сформулируйте запрос: что я хочу получить в результате общения со специалистом(?) Тогда получится более эффективная работа. Пока это просто жалоба. Вы ощущаете себя «жертвой» и это не полезно для Вашей психики, тем более для психики ребенка! Будет желание пообщаться лично — обращайтесь в чат!

Здравствуйте, Елена!

А "что делать?", конечно же идти к психологу и разбираться в том, почему супруг "Говорит что я больная мамочка, которая посветила себя только ребенку", потому что, если это соответствует действительности, то в возникшей проблеме виноват не только и не столько муж, сколько Вы сами. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Еленочка. Вероятно пришло время «вытереть слезы», и основательно заняться решением вопроса, приведшему к нынешнему положению в семье, и соответственно — восстанавливать семейную гармонию.

Посмотрите профили экспертов, выбирайте по душе, и начинайте работу, т.к. вопросов для прояснения ситуации к Вам будет не мало.

С ув. Александр.

Час добрый!

Еленочка, пора взрослеть и учиться быть женщиной — Прекрасной Еленой. Слыхали про Елену, из-за которой началась многолетняя Троянская война? Нет? Пересмотрите тогда хотя бы фильм голливудский «Троя».

Ваша внутренняя Женщина слишком много отдала сил первоженщине — Еве, а у Вас есть ещё как минимум ёщё три части: Елена, Мария, Софья.

Как быть интересной и себе и мужу? — этому можно научиться, если пожелаете этих изменений в себе и вокруг себя.

А так — это и правда жалоба, как в советские времена жёны жаловались на мужей  в месткомы, парткомы, а сейчас вот на форумы и сайты.

Пора «лечиться» из девочки-мамочки в женщину любимую, любящую  и интересную прежде всего для себя. А так и сын, подрастёт и весьма скоро Вас как и муж игнорировать начнёт, да и называть всяко разно нехорошими словами, стыдиться будет своей мамы-домохозяйки.

Не тяните с обращением за личной помощью. Весна на дворе, у мужа Вашего хош круглосуточный, а дома он в Вас женщину не чувствует, вот и бродит по однокурсникам-сослуживицам.

Елена, ситуация очень наглядно показывает на те стороны, которые необходимо менять в жизни.Обвинять его, истерить, предъявлять претензии, критиковать его, пилить иными словами — бесполезно, это наихудший вариант для вас сейчас.Вашему мужу нужна женщина, жена, любящая жена. Вам следует расставить приоритеты и развивать свои женские качества, качества жены — доброту, терпение, смирение в некоторых вопросах, потому что муж главный и это надо принять, ласку, нежность. Ухаживайте за собой, будьте женственной сексуальной для него. Это тяжело — быть и мамой, все успевать, и женой, и хозяйкой, но мы женщины и от этого можно и нужно получать удовольствие.Пришло время отдавать и отдавать мужу то, что не додали, то в чем он сейчас нуждается. Подбадривайте его, шутите, не надо контроля, позвольте ему быть самим собой, он со временем поймет, что вы любите его не за зарплату, не за то, что он исполняет роль мужа, а просто за то, что он такой человек. Будьте сдержаннее в отрицательных эмоциях, создавайте интригу в отношениях, покажите что вас и сейчас можно и нужно добиваться, будьте опять для него загадкой, кокетничайте, соблазняйте, хвалите, делайте комплименты, НО делайте это искренне и как-бы между делом, натурально и от всего сердца, с любовью. Это важно. Когда он поймет, что дома ему хорошо, дома уютно, спокойно, красавица умница жена, у него не будет необходимости искать ласки, легкости, другого общения на стороне.Что он сейчас от вас хочет вы прекрасно ответили в своем вопросе — переключиться с ребенка больше на мужа, быть женственной, не контролировать его, быть более интересней, ухоженной.Это так просто — быть любимой женой. Когда есть доверие очень легко в семейной жизни быть шеей. Меняйтесь, терпения вам с самой собой и счастливой семейной жизни!