Судьба - вопрос №247169

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Будет ли считаться прелюбодеянием, если незамужняя девушка только с парнем целуется, и ничего большего?

И еще вопрос. Многие говрят, что за нас уже все решено, у кого судьба какая. А как же тогда быть? Если исренне молиться, то многие говорят, что получается. А если судьба так построена, что не может случиться так?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В Слове Бога говорится, что прелюбодеянием является сексуальная связь супруга или супруги с другим человеком. Измена — это грех против Бога и брачного спутника. В Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев».  Интимные отношения до брака также считается тяжким грехом и Библия называет это блудом. Целоваться не считается грехом, но Бог желает, чтобы молодые люди не относились легкомысленно к таким встречам. Время ухаживания является периодом, когда молодые люди могут лучше узнать друг друга, чтобы решить подходят ли они друг другу, чтобы создать семью.

Судьбы, предопределенной кем-то у человека нет. Человек сам строит свою судьбу. Мы созданы Богом со свободой выбора. В Библии, в Римлянам 14:12 пишется: "… каждый из нас за себя даст отчет Богу". Согласитесь, было бы несправедливо, если бы Бог предопределил кому-то, что он будет преступником, а потом сам же с него и спрашивал отчет, почему он такой. Человек сам решает, какой ему путь выбрать. В Второзаконии 30:19 Бог говорит: «Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство». Слова «выбери жизнь» также подтверждают, что человек сам выбирает.

Если что-то осталось непонятым или у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать ответы из Библии.

добрый день!

Все события, хорошие или плохие, происходят в вашей жизни не по воле рока. Очень часто «время и случай» постигают нас как следствие чьих-то мудрых или немудрых решений. В Екклисиаст 9:11 написано: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай». Ваша жизнь не во власти судьбы. Ваше вечное будущее зависит от того, какой выбор сделаете. В Библии мы много раз читаем, что Бог через своих служителей предлагает сделать правильный выбор в своей жизни. Например: Иисус Навин, вождь народа Бога в древние времена, обращался к собратьям: «Изберите себе ныне, кому служить… а я и дом мой будем служить Господу» (Иисус Навин 24:15). Божий пророк Иеремия также призывал: «Послушай гласа Господа в том, что я говорю тебе, и хорошо тебе будет, и жива будет душа твоя» (Иеремия 38:20). Стал бы справедливый и любящий Бог призывать народ поступать по правде и обещать ему награду, если бы знал, что этому не суждено сбыться? Никогда. Это было бы лицемерием.

Поцелуй сам по себе не является грехом против Бога. Но было бы уместно, чтобы это происходило только с человеком, с которым вы хотите создать семью. Однако не стоит забывать, что поцелуи могут вызвать сильные сексуальные желания. Библия рассказывает, как одна блудница соблазнила молодого человека. Мы читаем в Притчах 7:13-23 13:" Она хватает его, целует и с бесстыдным лицом говорит ему:
14 «Я обязалась принести мирные жертвы — сегодня я исполнила свои обеты. 15 Поэтому я вышла тебе навстречу, чтобы искать тебя и найти тебя. 16 Я застелила свою кровать покрывалами, разноцветными египетскими тканями, 17 надушила постель миррой, алоэ и корицей. 18 Пойдём, будем упиваться любовью до утра, насладимся любовными ласками. 19 Мужа нет дома, он отправился в дальнюю дорогу, 20 взял в руку кошелёк с деньгами, не вернётся домой до дня полнолуния».
21 Множеством убедительных слов она ввела его в заблуждение, соблазнила льстивыми речами. 22 И вот он уже идёт за ней, как бык на убой, как закованный для наказания, предназначенного для глупого, 23 пока стрела не пронзит его печень. Как птица, он кидается в ловушку и не знает, что в опасности его душа." В этих стихах прямо говориться, что нужно проявлять очень большое самообладание, чтобы просто поцелуй не привел к блуду, серьезному греху в глазах Бога.

Апостол Павел в Галатам 5:19-21 нас предостерегает:«А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют».