здраствуйте!Скажите пожалуста как защетить свою семью от всего зла,какого жилают родствиники мужа? - вопрос №2473010

Ответы

здравствуйте! прочтите, пожалуйста, отрывки из статей, а лучше — полностью эти статьи на тему вашего вопроса:

"В этом мире нет ничего сильнее благодати Святого Духа, поэтому христианин, старающийся по возможности часто молиться, посещающий храм, внимательно исповедующийся и благоговейно причащающийся Святых Таин, недоступен воздействию магических чар. Ведь нам для того и дана сила крестного знамения, различные святыни и крещенская вода, а тем более Таинства Церкви, чтобы бесовские силы к нам и к нашему жилью даже не подступали.

Старец Паисий Святогорец говорил: “Черные силы тьмы бессильны. Сами люди, удаляясь от Бога, делают их сильными”

Старец Паисий Святогорец говорил: «Черные силы тьмы бессильны. Сами люди, удаляясь от Бога, делают их сильными, потому что, удаляясь от Бога, люди дают диаволу права над собой». Если христианин не исповедуется и не причащается, если он вообще лишь формально принадлежит к святой Церкви, не зная ни молитв, ни богослужений, то такой человек не огражден благодатью Божией. Поэтому к нему легко может пристать какое-нибудь вражье наваждение. Изначальная суть духовных бед – не в порче и колдовстве, а в собственной беспечности человека, пренебрегающего благодатными дарами, которые готова предложить ему Церковь.

Существует наблюдение, что вражье наваждение тогда наиболее приступает к человеку, когда тот заранее боится его. Допуская в себе страх, мы выражаем маловерие, потому что не верим в Божию помощь. Не имея же веры, подпадаем под власть темных сил. Господь всемогущ, Он всегда рядом с нами, значит, Его помощь всегда нам доступна. «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим. 8: 31) – говорит святой апостол Павел. Но как Он поможет тому, кто не имеет живой веры в Него и не открывает Ему своего сердца? Это подобно поведению апостола Петра, который шел по водам, пока имел веру Христу, когда же усомнился и допустил в себе действие страха, то стал утопать. Суть же в том, что думать надо, прежде всего, о Боге и Его заповедях, а не о происках демонов и колдунов. ..."  http://www.pravoslavie.ru/88052.html

3. Как защитить себя от сглаза и порчи?

Прежде всего — не верить в них. Не видеть в каждой не понравившейся вам личности колдуна или знахаря. Важно помнить, что ни один человек не в силах навредить вам, и что магические способности (если он ими действительно обладает) такой «ведун» получает от злых духов.

А от воздействия жителей бесовского мира может защитить только Бог. Лишь пребывая в Церкви и будучи ее верным чадом, можно гарантированно защититься не только от мнимых «поделок», но и от реальных бесовских наваждений, которыми злые духи постоянно стараются смутить и подчинить себе людские души. А верный член Церкви — не тот, кто просто считает себя таковым, но тот, кто исполняет волю Божью и регулярно участвует в Таинствах, прежде всего — в Покаянии и Причащении. Только Церковь может служить  надежной оградой от зла.

Столь же важно для человека и самому быть добрым, выполняя заповеди Христовы не формально, а осознанно и от всего сердца. Зло имеет обыкновение  возрастать лишь в той душе, которая уже имеет некие недобрые навыки. Запятнанная и неочищенная покаянием, такая душа похожа на магнит, притягивающий к себе все сродное с ним по качеству. Есть в сердце гнев, раздражение, ненависть, гордыня, лицемерие и прочие пороки и страсти — значит и злу легко будет проникнуть туда и усилиться в нем. Если же в сердце живет любовь, всепрощение, милосердие, спокойствие, незлобивость, благодушие — то никакие демоны не могут возыметь над ним власть. Их влияние сильно лишь в том случае, если человек сам своими делами и привычками дает им власть над собою.    http://foma.ru/chetyire-voprosa-o-sglaze-i-porche.html

Здравствуйте. В одиночку бороться со злом очень тяжело. Здесь главное иметь сильную веру в Господа и в его силу и помощь, а еще в позитивное будущее. Т.к. если Вы имеете плохие, негативные мысли, то они будут дополнительно притягивать к Вам неприятности. Если Ваши родственники занимаются магией и колдовством, лучше поставить защиту от этих атак, а потом только молиться Богородице Семистрельнице о смягчении злых сердец. Если на Вас уже имеется магия ее нужно снимать и только затем ставить защиту. Т.к. магия закрывает Божественный канал и трудно доходят до Господа наши молитвы.

Здравствуйте Алена.

Врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, а еще надо что бы БОГ он жил во всем сердце. ЛЮБОВЬ это не наше, получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, а это значит резко добавилось БОГА в сердце, в крещение, или через христианские труды через обряды,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  ВИДИТЕ ЧТО БЫ  БОГ он жил во всем сердце, то надо в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях БОЖИИ, а христианский спасительный образ жизни, он  позволяет БОГУ жить во всем сердце. Вот он БОГ он в сердце, а когда БОГ он живет во всем сердце, то видишь все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  то уже видишь уже в ближних то, что БОГ показывает, а БОГ он показывает то что радует, ВОТ ОНО ЧТО ВИДИТЕ ВЫ, А ВЫ ВИДИТЕ ЗЛО, ПОТОМУ ВОТ ОНО ВАШЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, ВЫ ВИДИТЕ ТО ЧТО ВРАГ ПОКАЗЫВАЕТ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ВИДИТЕ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА ВЫ ТАКАЯ ЖЕ КАК И РОДСТВЕННИКИ ВАШЕГО МУЖА,  Видите надо ЛЮБИТЬ, ближнего, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  а ЛЮБИТЬ у вас не получается,  заповедь о ЛЮБВИ она есть главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите надо ЛЮБИТЬ ближних своих как самую себя. И все, за свою ЛЮБОВЬ получаете ЛЮБОВЬ своих ближних ВОТ ОН ПОСЕВ ЛЮБВИ, И ВОТ ОНА ЖАТВА ЛЮБВИ. Видите вы желаете  всего самого хорошего родственникам своего мужа, и обязательно они вам этого же будут желать.  ВИДИТЕ ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОВЬ ОТ РОДСТВЕННИКОВ ВАШЕГО МУЖА. ВСЕ ПРОСТО, ВОТ ОНА ЗАЩИТА.  Что сеешь то и получаешь.  Потому смотрите, то что вы видите в ближних зло, и вот они следом ваши страхи, вам плохо, уже вас сопровождает плохое настроение,  это плохо, значит такое у вас состояние сердца, значит много врага в грехах в сердце, и враг он вам показывает свое, то что вас приводит в расстройства. Видите вот оно что плохо, вы по состоянию сердца такая же как и родственники вашего мужа, но видите в чем дело, это такое ваше состояние сердца, как только если вы поменяете состояние сердца, а это значит что врага в грехах убавится а БОГА ЛЮБВИ добавится, то вы уже будете по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ, значит и урожай ЛЮБВИ будете получать. Видите когда христиане в себе обнаруживают врага в грехах, когда страхи окружают со всех сторон, то христиане понимают, что это значит что нарвался на грехи, это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, то уже христиане делают вывод.что сердце оно есть больное сердце, больная душа, и христиане уже идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и стараются полечить свое сердце, лекарство много в церкви, но есть сильное лекарство которое способно быстро поменять состояние сердца это обряды, вот оно сильное лекарство,  у христиан это так, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ПРИМИТЕ ЕЕ, И СТАНЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛИБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ ПОД ЗАЩИТОЙ БОЖИЕЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  но видите прежде надо место приготовить для ХРИСТА,  прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  как только через исповедь и покаяние врага в грехах уменьшается. А БОГА ЛЮБВИ добавляется через причащение,  видите вот и все, врага нет в сердце, и не кому показать что родственники вашего мужа они плохие, а БОГ находясь в вашем сердце будет показывать их достоинства которые покроют их недостатки. Видите родственники они одни и те же, но вы поменяв состояние сердца становитесь другой, в сердце БОГ он вам ваших родственников покажет с другой стороны, БОГ он покажет их достоинства. Которые покроют их недостатки. И эти родственники уже вас будут радовать, и вам уже с ними будет хорошо.  Видите это БОГ  находясь в вашем сердце, сделав вас способной ЛЮБИТЬ,  защитит и вас и вашу семью от врага. Если БОГ он будет жить в вашем во всем сердце, столько сколько приняли в крещение, видите вы уже будете свет для своей семьи, а враг он света боится. И враг он просто уже не сможет приблизится к вашей семье,  тем более не сможет творить какое то зло. Видите от вашего состояния сердца, кто в сердце живет БОГА ЛЮБОВЬ если вы живете по заповедям, или враг в грехах,  зависит защита вашей семьи, что бы ваша семья была защищена,  надо что бы во всем сердце вашем жил ХРИСТОС.  Столько по количеству, сколько приняли в крещение. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселится в вашем сердце, и вы перестанете видеть зло, и станете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот он БОГ он в вашем сердце, и БОГ он есть в сердце родни вашего мужа, и ваше общение будет на волне БОЖИЕЙ.  Вы станете способной видеть БОГА в ближних, вы будете видеть в них их достоинства, ВАШЕ ОБЩЕНИЕ БУДЕТ С НИМИ ВАМ В РАДОСТЬ.  Видите ваша защита. Защита вашей семьи,  все это по состоянию своего сердца, либо в сердце живет ХРИСТОС, если вы будете жить в заповедях, либо враг будет жить в сердце если жить во грехе.  Если вы крещеная, то просто начните вести христианский спасительный образ жизни, а если вы не крещеная то идите в церковь и примите ХРИСТА во все свое сердце при крещении БОГ он  очищает все сердце от грехов от врага, без разбора. И во все сердце входит ХРИСТОС. А дальше надо уже вести христианский спасительный образ жизни, что бы БОГА ЛЮВБИ не уменьшалось в сердце. Тогда вы будете способной постоянно ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И все зло будет побеждаться вашей ЛЮБОВЬ, выдаете ЛЮБОВЬ  и получаете ЛЮБОВЬ,  а способность ЛЮБИТЬ от БОГА, а это значит что во всем сердце будет жить ХРИСТОС, а это есть свет, и уже враг он не сможет приблизится к свету, а что бы БОГА ЛЮВБИ было много в сердце,  в этом поможет если будете вести христианский спасительный образ жизни постоянно.  Вот смотрите когда способен ЛЮБИТЬ, то видишь хорошее в ближних,  а это значит уже перестаешь  видеть и слышать,  в ближних то что враг пытается через их выдать. Как бы видите ближние они одни и те же, но вы другая, вы видите то что БОГ через их вам говорит, а врага не видите и не слышите. Это знаете вот они семья, муж жена, отец мать, и у этой семьи есть дети, а родители бывают выдают нецензурную брань, больше чем хороших слов, но видите вот она есть ЛЮБОВЬ детей к родителям, дети не слышат и не видят матерки, значит  врага, потому их ЛЮБОВЬ она всегда в силе, а ведь матерки, это тоже от врага, и этот враг не снаружи, а внутри семьи,  но они, дети они ЛЮБЯТ,  значит БОГ в их сердце, и дети на то что выдает враг через родителей, на это  не обращают внимание, как бы находятся на волне БОЖИЕЙ,  потому ЛЮБОВЬ в силе,  а это значит и настроение всегда по ЛЮБВИ.  Вот она родня мужа, если они что то плохо выдают, то это есть их проблема, значит это враг с ними так работает, им и будет плохо от врага, видите за них надо молится, а ваше дело ЛЮБИТЬ. Выдавать СВОЮ  ЛЮБОВЬ. А за ЛЮБОВЬ они на вас будут выдавать обязательно  свою ЛЮБОВЬ. ЗА ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ,  ЭТО БОГ ОБЕЩАЕТ, ОН И  ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.   Выдаете свою ЛЮБОВЬ, А ОБРАТНУЮ ЛЮБОВЬ уже ждете от БОГА,  но через родню мужа.  Это же БОГ он говорит, если тебя обидели, словом делом,  то надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть смириться и надо бесконечно прощать.  Видите с БОГОМ надо быть на связи, БОГУ надо угождать, от БОГА,  от его и милости и защиты надо ждать,  он есть дающая сила, надо больше следить что вы выдаете, за это будет награда. Если они вам что то плохое желают, вы им этого не желайте, они вас обижают вы их не обижайте, и бесконечно прощайте, видите надо прилепится к БОГУ, а угодить БОГУ можно если поступать так как БОГ велит.  БОГ он от своих рабов не отступает, их защищает и охраняет, видите надо быть в заповедях.  На сегодня вы видите их зло, видите у вас получается такое же состояние сердца как и у родни мужа, получается ОКО ЗА ОКО ЗАБ ЗА ЗУБ, видите вот она война,  а вам надо что бы  в вашем сердце жил ХРИСТОС тогда вы есть способная ЛЮБИТЬ, способная ПРОЩАТЬ, видите вот она победа, зло надо побеждать ЛЮБОВЬЮ. Выдаете свою ЛЮБОВЬ. И БОГ он через родню мужа будет выдавать их ЛЮБОВЬ на вас. Видите ЛЮБОВЬ это от БОГА. Вы выдаете ЛЮБОВЬ. И БОГ за вашу ЛЮБОВЬ войдет в сердца ваших врагом и выдаст через их ЛЮБОВЬ на вас. Как то вам надо наладить отношения с БОГОМ. Надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте! Существует много способов защиты семьи от всякого зла. Чтобы оградить от зла которое желлают родственники мужа, можно сделать обряд на защиту, который оградит вашу семью, и все зло вернется им обратно!